blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Барселонский марафон 2019

Барселонский марафон 2019
Написано Kateryna

Каждый день в разных уголках мира люди разных возрастов, верований, традиций и культур выходят на старт очередного марафона. Спорт объединяет людей, в особенности, командные виды спорта. Несмотря на то, что марафоны не входят в группу командных видов спорта, все участники марафонов чувствуют себя одной большой командой. Перед каждым участником марафона стоит одна и та же задача — добежать до конца. В профессиональных марафонах бегуны соревнуются за первенство, но в городских марафонах, открытых для всех желающих, главное не победа, а участие. Если Вы любите бегать, почему бы не принять участие в марафоне в Барселоне в 2019 году? В этой статье ShBarcelona мы поговорим об этом. 

Похожая статья: Спортивные объекты и спортзалы в Барселоне

Барселонский марафон 2019

Барселонский марафон 2019

Источник: unsplash

Каждый год в Барселону съезжаются бегуны со всего мира. Именно столица Каталонии была одним из первых городов, которые организовывали городские забеги. Вот уже 41 год как существует «Marato Barcelona”. В этом году маршрут марафона будет таким: стартовая точка — площадь Испании (Plaza España), далее маршрут проходит мимо стадиона Камп Ноу (Camp Nou), сворачивает на проспект Диагональ (Avenida Diagonal), проходит по Avenida Sarrià мимо парка Жоана Миро (Parque Joan Miró), далее проходит по Gran Vía, Paseo de Gracia, Соборе Святого Семейства (Sagrada Familia), по Avenida Meridiana, через мост Calatrava, снова по проспекту Диагональ до Торре Агбар (Agbar), Paseo García Faria, la Avenida Litoral, через Олимпийский порт (Puerto Olímpico), башни Mapfre, Триумфальную Арку (el Arco del Triunfo), la Ronda Sant Pere, el Paseo de Isabel II, по проспекту Параллель, который ведет до площади Испании, где и заканчивается маршрут. В общей сложности, более 40 километров маршрута. Каждые 2,5 километра будут установлены стенды, где можно передохнуть. Марафон начнется в 8:30 утра, временное ограничение марафона — 6 часов. Дата забега: 10 марта.

Похожая статья: Как найти подходящий спортивный зал в Барселоне

Барселонский марафон 2019

Источник: unsplash

Первый забег состоялся в 1978 году, и до 2005 года был известен как Каталонский марафон. На старт первого марафона вышло 185 человек, а на сегодняшний день марафон в Барселоне является одним из самых популярных в мире. Инициаторами организации марафона выступили Рамон Олиу (Ramón Oliu) и Мигель Пукуруль (Miguel Pucurull), известные каталонские атлеты. Вдохновлением на создания марафона было участие Олиу в Нью-Йоркском марафоне в 1976 году. В прошлом году победителем стал Иона Чесум из Кении со временем 2:08:56, а победившей среди женщин была Элен Беккель из Эфиопии со временем 2:25:04 часов. В 2010 году кенийский Джексон Кипех Котут выиграл гонку со временем 2:07:30, что является рекордом и самым быстрым временем на марафонах, которые когда-либо проходили в Испании. 

Планируете ли Вы принимать участие в Барселонском марафоне 2019? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий