blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Самые лучшие музыкальные площадки Барселоны

Написано Yuri Levit

Испания известна своими музыкальными вкусами и открытостью по отношению к различным формам искусства. Что касается Барселоны, здесь и местные жители, и гости могут посетить удивительные музыкальные и культурные мероприятия в течение всего года. В Барселоне зачастую проводятся такие музыкальные мероприятия, которые вы вряд ли сможете посетить где-либо еще. Кроме того, вам не составит особого труда найти музыкальную площадку в соответствии с вашими музыкальными предпочтениями.

Nightlife BarcelonaНаряду с концертными залами, где проводятся музыкальные мероприятия, в городе также есть много мест для проведения различных концертов. Одним из самых примечательных мероприятий города является фестиваль электронной музыки «Sónar». Если вы хотите послушать музыку, написанную независимыми или альтернативными музыкальными исполнителями, вам стоит посетить «Primavera Sound». И это далеко не все музыкальные мероприятия, которые можно посетить в Барселоне. Еще одно популярное мероприятие – это Джазовый фестиваль Барселоны.

Кроме музыкальных фестивалей, в Барселоне можно также посетить концертные залы и клубы, где в течение всего года проходят разнообразные мероприятия. Для любителей клубной музыки мы особо рекомендуем посетить «Sala Apolo». Клуб находится на улице Ноу-де-ла-Рамбла и является одним из главных клубов города с потрясающей звуковой системой. Зачастую здесь можно услышать очень интересных исполнителей, играющих в стиле электронной музыки, которые сменяют друг друга на сцене.

Если вам больше нравятся независимые исполнители электронной музыки, вам стоит посетить клуб «Sala Razzmatazz» на улице Carrer dels Almogàvers. Этот клуб известен не только в Испании, но и по всей Европе.

Если ваши вкусы далеки от электронной музыки, посетите клуб Bikini на Авеню Диагональ. Здесь вы можете услышать не только отличный джаз, но и хип-хоп, и даже танцевальную музыку. Стиль музыки в клубе зависит от запланированной на вечер программы.

Sala Razzmatazz BarcelonaЛюбителям насладиться музыкой в более традиционной атмосфере мы посоветуем направиться в клуб «Sidecar Factory Club» на Королевской площади. На протяжении всего года здесь проходят музыкальные события и концерты, включая концерты групп течения «андерграунд». Это место подойдет для любителей разножанровой музыки. Более того, в клубе установлена одна из лучших акустических систем во всей Каталонии.

 

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий