blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Где подают лучшую кайпиринья в Барселоне

Где подают лучшую кайпиринья в Барселоне
Написано Kateryna

В Барселоне есть много отличных заведений, который специализируются на коктейлях. Начиная с классических джин тоников, которые, кстати, очень популярны в Барселоне, до авторских коктейлей, маргарит, дайкири и мартини. Местные жители выбирают, в какой паб или бар отправиться, по качеству коктейлей, которые подают в заведении. Поэтому часто достаточно невзрачные заведения, в которых ни один турист не зашёл бы, наполнены посетителями. Так что сегодня мы в ShBarcelona будем руководствоваться предпочтениями местных жителей, и расскажем Вам, где подают лучшую кайпиринья в Барселоне.

Похожая статья: 10 «самых испанских» напитков

Кайпиринья, Бразилия в Вашем коктейле

Где подают лучшую кайпиринья в БарселонеКайпиринья  это популярный бразильский алкогольный коктейль, который готовится с добавлением лайма, льда и тростникового сахара. Коктейль Caipirinha завоевал сердца ценителей алкогольніх напитков ещё в 1990 году. Напиток походит от деревенского лекарства, которое раньше состояло из из лайма, чеснока и меда. Бразильские врачи прописывали его при лечении гриппа испанки, а для ускорения терапевтического эффекта в микстуру добавляли несколько ложек местного рома. Пока в один прекрасный день кто-то не додумался вычеркнуть из рецепта чеснок, увеличить количество кашасы и заменить мед сахаром. Для карнавала оставалось раздобыть лишь лед. Кайпиринью следует пить через трубочку, иначе, будет ощущаться только алкоголь.

Если Вы хотите насладиться вкусов настоящей бразильской кайпириньи в Барселоне, то отправляйтесь в Samba Brasil. Заведение находится в районе Эйшампле, очень близко к Храму Святого Семейства. Заведение имеет очень хорошую критику на Tripadvisor, многие оставляют льстивые комментарии именно о кайпириньи, которую подают в заведение. Некоторые не скрывают своего энтузиазма, и утверждают, что именно здесь можно попробовать лучшую кайперинью в городе. Заведение, хоть и очень маленькое, очень уютное.

Следующее предложение это мексиканский ресторан. Да, мы знаем, что кайпиринья – это бразильский напиток, но в этом ресторана подают отличные коктейли по очень выгодной цене. А кайпиринья здесь может посоревноваться в первенстве с Samba Brasil. Помимо коктейля, здесь подают отличные начос, салаты, такос, буррито… всё. Этот потрясающий ресторан находится в сердце Барселоны, рядом с Кафедральным Собором в центре Готического квартала. Адрес: Vía Laietana 46. Ай, мы почти забыли, заведение называется Rosa Negra.

Похожая статья: Ночная жизнь в Барселоне

Где подают лучшую кайпиринья в Барселоне

Источник: pixabay

На завершение, мы предлагаем отправиться в путешествие по гастрономии Бразилии, завершая его с отличной кайпириньей. Ресторан fOgO, расположенный на улице Córcega 231 возле станции метро Hospital Clínic, это элегантное заведение, где подают традиционные бразильские блюда. Кухня высокого уровня, которая делает из простых блюд настоящие шедевры кулинарии. Всё это благодаря высококвалифицированным поварам. Конечно, кайпиринья в этом ресторана тоже на высоком уровне. Завершая ужин потрясающей кайпириньей, Вы почувствуете себя в Бразилии.

Вы любите кайпиринью? Могли бы Вы порекомендовать нам ещё одно заведение?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий