blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Выгодно ли инвестировать в парковочные места в Испании?

инвестировать в парковочное место
Написано Erick

Многие задаются вопросом: выгодно ли инвестировать в недвижимость в Испании, помимо покупки квартиры. На это решается большинство людей, чтобы сделать свои вложения прибыльными. Если вы планируете совершить подобную инвестицию, но еще не решились до конца, мы расскажем об этом немного подробнее, чтобы вы могли принять наилучшее для себя решение.

Зачем инвестировать в парковочное место? 

Существует множество причин инвестировать в ипотечные облигации. Но наибольший вес среди них имеет рентабельность, обычно оцениваемая в 2% годовых. Однако в городах с наибольшим спросом этот показатель может достигать 6%.

К примеру, инвестировать в автостоянку в Барселоне будет намного выгоднее, чем в городе поменьше. По сравнению с получаемой из других финансовых продуктов доходностью, очевидно, что инвестирование в парковочное место — выгодное дело. Любой объект недвижимости со временем переоценивается — и это еще один неоспоримый плюс. Таким образом, речь идет о долгосрочных инвестициях.

Поиск парковочных мест в Барселоне

Что нужно учитывать при инвестировании в парковочное место?

Вы уже узнали, почему инвестировать в автостоянку в Барселоне или в другом городе будет выгодно, но существуют и другие основополагающие факторы, которые стоит учесть при принятии решения о покупке недвижимости:

Невысокие цены

Покупка парковочного места требует гораздо меньших вложений, чем покупка квартиры — порой можно найти очень выгодное предложение всего за 15 тысяч евро. Это во многом зависит от района, где будет расположено парковочное место. В поисках парковочных мест в Барселоне вам могут помочь профессионалы, благодаря чему вы можете быть уверены в максимальной эффективности использования ваших денег. 

Техническое обслуживание

Парковочное место в целом не слишком требовательно в уходе. Это означает, что вам придется заплатить невысокую плату за обслуживание. Цена колеблется от 50 до 60 евро в квартал, в зависимости от местоположения участка и его специфических характеристик.

парковочное место в барселоне

Фото с сайта Pexels

Гибкость в составлении контрактов

Для того чтобы впоследствии сдавать в аренду парковочное место, в которое вы вложились, вам не придется полностью соответствовать Закону о Городской Аренде. Допустимо, чтобы оговорки были гораздо более гибкими. Все же рекомендуется прибегать к помощи профессионалов в данной сфере услуг в Барселоне. Если у вас есть желание инвестировать именно в этом город —  вы можете быть уверены, что инвестируете свои деньги в лучшее место.

Высокий спрос

Инвесторы знают, что вложения в парковочное место это вложение в очень востребованный объект недвижимости. Большинство людей находятся в поисках постоянного места парковки для своих автомобилей из-за переполненности ими городов. И в этом кроется секрет рентабельности данной инвестиции. 

Инвестируйте в парковочные места в Барселоне

Какой ННИ вы платите за парковочное место?

Для того, чтобы предположить какой ННИ вы будете платить, необходимо принять во внимание следующие составляющие: размер парковочного места, его расположение и тип земли. Средняя цена составляет 150 евро в год.

Лучший способ получить точный расчет – учесть данные вышеупомянутых составляющих и посчитать. Помните, что эти расходы всегда будет нести владелец. Если вы хотите, чтобы ННИ оплачивал арендатор, то этот человек должен будет платить всю сумму ежемесячного платежа. Впоследствии он сможет включить ее в свою налоговую декларацию.

Налог на Недвижимое Имущество уплачивается ежегодно и, в зависимости от автономного сообщества, может уплачиваться или не уплачиваться.

Похожая статья: Как оплатить паркинг безналичными?

Другие расходы, которые необходимо учитывать владельцу парковочного места

Помимо ННИ, как и в случае с любой другой недвижимостью, у вас есть определенные расходы, которые вы должны учесть, чтобы рассчитать стоимость аренды инвестиционного объекта. Некоторые из них вам придется оплачивать каждый месяц:

  • Общие эксплуатационные расходы.
  • Страхование парковочного места.
  • Bода и электричество.
  • Общественные сборы.

Если вы посчитаете, то увидите, что инвестирование в парковочное место позволит вам сделать свои вложения рентабельными. Этот тип инвестиций требует меньших затрат и быстро находит арендатора. Найдите парковочные места в Барселоне с помощью наших профессионалов в ShBarcelona.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий