blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Куда можно отправиться в декабрьский «puente»
Написано Kateryna

Праздники в Испании проходят практически, не прекращаясь, некоторые из них могут отмечаться один день, а некоторые неделю или даже больше. Декабрь – это очень неоднозначный месяц, так как рабочих дней практически столько же, сколько и выходных, поэтому испанцы очень любят последний месяц в году. Сейчас мы всё объясним. 6 декабря это День конституции Испании. Именно в этот день в 1978 году на всеобщем референдуме испанский народ большинством голосов принял национальную Конституцию после падения режима Франко. Этот день становится поводом для проведения торжественных государственных мероприятий. И всего лишь через день испанцы отмечают религиозный праздник – Непорочное Зачатие Девы Марии (Inmaculada Concepción). Так как 6 и 8 – это государственные праздники, и на работы ходить не надо, испанцы не выходят на работу и 7- го числа, делая таким образом «puente», то есть, мостик. А через две недели уже и Рождество и Новый Год! Сейчас Вы понимаете, почему испанцы любят декабрь? О том, как можно с пользой провести «puente», куда можно отправиться в эти дни, мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Куда можно выехать на природу в Каталонии?

Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Источник: unsplash

Барселона – это столица Каталонии, и одноименная провинция, которая может похвастаться своей гастрономией, природой и развлечениями. Первая наша рекомендация – это небольшой посёлок возле таких лыжных курортов, как Ла Молина (La Molina) и Ла Маселья ( La Masella), до которых нужно добирать по дорогам, похожим на серпантин, которые проходят через весь горный хребет, минуя невероятно красивую долину ла Серданья (la Cerdanya). Речь идёт о Castellar de n’Hug, невероятно красивом городке, который находится в районе Бергеда (Berguedà), и откуда начинается река Йобрегат. Помимо красоты природы и реки, Вы сможете посетить музей транспорта Каталонии и музей старинной фабрики цемента Асланд, здание  в стиле модерн.

Похожая статья: Окрестности Барселоны

Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Источник: pixabay

Наше второе предложение это популярный городок в провинции Барселоны, который называется Кардона (Cardona). Этот городок входит в состав района Бажес (Bages). Кардона – это симпатичный городок, в котором ощущаешь себя в другом столетии. Чтобы погрузить в эпоху полностью, Вы можете остаться на ночь в Parador Nacional, средневековой крепости, которая на сегодняшний день является отелем. Также, Вы сможете посетить замок Кардена и средневековую церковь Святого Микеля. Удивительным образом, в поселке также сохранилась церковь романского стиля XI века. Внимания также достойны соляная гора, главная площадь посёлка и старинный мост. Наша последняя рекомендация – это столица региона Озона, Вик. Этот город известен своей мясной культурой. Именно здесь можно попробовать аутентичные каталонские мясные блюда, а если Вам очень понравится – то и приобрести в одной из многочисленных мясных лавок города. Если Вы хотите узнать аутентичную кухню Каталонии, обязательно посетите Вик!

Были ли Вы в одном из этих мест? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий