blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Лето пришло в Барселону

Лето пришло в Барселону
Написано Kateryna

Лето уже практически началось, и это означает много чего. Во-первых, хорошая погода. Во-вторых, отпуск! Если вы собираетесь провести ваш отпуск в Барселоне, то эта статья ShBarcelona — для вас! Мы подготовили несколько советов, которые, возможно, будут вам полезны независимо от того, живёте вы в Барселоне или нет. Итак, приступим! 

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом

Советы, как пережить лето в Барселоне 

Лето пришло в Барселону

Источник: unsplash

Барселона это достаточно большой город, если сравнивать его с другими городами Испании. Однако, столица Каталонии намного меньше, чем другие европейские столицы. В Барселоне очень хорошо развит общественный транспорт, что позволит вам посетить большое количество интересных мест, не тратя на передвижения по городу большое количество времени. Если вы планируете приехать в Барселону на пару дней, то мы советуем воспользоваться туристическим автобусом. В Барселоне очень много всего интересного, и посмотреть всё за пару дней — просто невозможно. Туристический автобус имеет два маршрута, которые проезжают по самым интересным местам города: Paseo de Gracia, парк Гуэля, Госпиталь Сан-Пау, Камп-Ноу, архитектура Антонио Гауди и многое другое. Вы можете выходить и садиться в автобус на любой остановке. Если вы едете в Барселоне с целью отдохнуть на море, возможно, вы будете слегка недовольны. Пляжи Барселоны переполнены людьми. Особенно центральные пляжи, которые находятся у Старого Города. Мы рекомендуем вам отправляться за морским отдыхом, спокойствием и умиротворением на эти пляжи. Крики продавцов освежающих напитков, парео, полотенец и сувениров, массажисты и многие другие не дадут вам расслабиться. Чтобы насладиться морем и хорошей погодой в Барселоне, следует немного отдалиться от центральных пляжей. 

Похожая статья: Лёгкий ужин жарким летним вечером в Барселоне

Лето пришло в Барселону

Лето пришло в Барселону

Мы рекомендуем не оставлять свои вещи без присмотра. Особенно в центре города и на пляже. Если вы собираетесь купаться, ни в коем случае не оставляйте свои вещи без присмотра на берегу. Примите во внимание, что в Барселоне не работает сервис Uber. Вы сможете передвигаться на такси (чёрно-желтые машины) или же при помощи Cabify. При первом заказе машины Cabify, вы должны будете подождать 15 минут. Последующие заказы работают без задержек. Тарифы на такси и Cabify очень похожи. Чтобы вызвать такси, достаточно остановить любую чёрно-жёлтую машину с надписью «такси» на улице. Также, существует отдельное приложение для вызова такси. Наш последний совет связан с гастрономией. Гастрономия в Барселоне заслуживает отдельной поездки. В Барселоне есть большое количество ресторанов, из них очень многие — туристические уловки. Для того, чтобы не попасть в обман, выбирайте ресторан заранее, проконсультировались на таких порталах, как Tripadvisor и El Tenedor. Всегда отдавайте предпочтение заведениям, в которые ходят местные жители.

Какой ещё совет Вы бы дали тем, кто приезжает в Барселону летом?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий