blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие осенние пейзажи в Каталонии

Лучшие осенние пейзажи в Каталонии
Написано Kateryna

Осень в Барселоне – это один из самых комфортных сезонов. Да, да, если Вы ассоциируете осень с дождями и холодами, то в Барселоне Ваше мнение о «самом философском» времени года изменится. Кстати, многие барселонцы называют осень своим любимым временем года. И это не зря, так как именно в конце сентября город, утомленный летней жарой и суетливыми туристами, расслабляется и вздыхает чуть глубже. В общем, осень в Барселоне никак не вписывается в наше представление об этом времени года, она и вправду другая. Сегодня в ShBarcelona мы хотим рассказать о местах, откуда открываются лучшие осенние пейзажи в Каталонии, чтобы Вы насладились «холодной» осенью Барселоны во всех её цветах.

Похожая статья: Куда можно выехать на природу в Каталонии?

Осенние пейзажи Каталонии

Лучшие осенние пейзажи в Каталонии

Источник: unsplash

Осенью природа Каталонии открывается с другой стороны – все невероятно красочные пейзажи, которые Вы могли видеть летом, окрашиваются в насыщенные золотые, оранжевые, желтые, красные, бардовые тона, и потрясают своей красотой. Рекомендуем Вам отправиться в природный парк Монтсени (Montseny). Это горная цепь, покрытая густыми лесами; здесь берет свое начало горная река Тордера. Здесь есть более 29 маршрутов для любителей походов, как на короткие, так и длительные дистанции. Некоторые из маршрутов приводят к болоту  к дамбе Santa Fe. Большинство маршрутов рассчитаны на детей и начинающих.  Осенью в парке также можно собирать грибы. Монтсени находится в 50км от Барселоны. До парка можно добраться как и на машине, так и на поезде или автобусе из Барселоны.

Следующее наше предложение это отправиться в лес Вирос (bosque de Virós), что находится в КаталонскихПиренеяхх, между Pallars Sobirà и l’Alt Urgell. Этот лес ещё называют «металлическим», так как лес «ржавеет», когда опадают листья деревьев. Лес Вирос – это одно из самых неизвестных мест у Каталонских Пиринеях, до которого пока что не добралось много посетителей, так что это идеальное место отдохнуть душой на природе. Маршрут через лес составляет 12 километров, и так как он находится в высоких горах, то необходима небольшая физическая подготовка, чтобы проделать весь путь. Маршрут проходит через убежище Gall Fer, где Вы сможете отдохнуть, и небольшую церквушку Santes Creus.

Похожая статья: Идеи для путешествий на выходные. Выпуск первый

Лучшие осенние пейзажи в Каталонии

Источник: unsplash

Ещё одна рекомендация от ShBarcelona это fageda d’en Jordà. Фажеда-д’эн-Жорда — это буковый лес с исключительными свойствами, образующий часть Природного парка вулканического района Гарроча. Лес предлагает своим посетителям чарующие ощущения и пейзажи, послужившие источником вдохновения для многих художников. Фажеда-д’эн-Жордаэто один из 26 природных заповедников, образующих часть Природного парка вулканического района Гарроча. В заповедники проложено несколько хорошо обозначенных знаками маршрутов, по которым можно углубиться в густую зелень деревьев, устраивающих настоящий спектакль красок, особенно осенью, и дарящих чувство уединения. Помимо того, что Фажеда-д’эн-Жорда это невероятно красивое место, район Гарроча славится своей гастрономией, так что обязательно остановитесь в одном из ресторанов, чтобы полакомиться аутентичной кухней Каталонии.

Бывали ли Вы в одном их этих мест? Понравилось ли Вам?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий