blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Лучшие районы для аренды в Барселоне

ночная Барселона с высоты птичьего полета
Написано Kateryna

Арендовать квартиру в Барселоне стало нелёгкой задачей в последнее время. В сравнению со средней зарплатой в Барселоне, цены на аренду просто зашкаливают, но обо всём этом вы, наверняка, уже знаете. 

В этой статье мы хотим рассказать вам о лучших районах для того, чтобы арендовать квартиру в Барселоне. 

Если Вы хотите арендовать квартиру в столице Каталонии, не пропустите эту статью ShBarcelona, в которой мы поговорим об одних из лучших районов города, в которых можно арендовать хорошую квартиру по привлекательной цене. 

Похожая статья: Как арендовать дуплекс в Барселоне?

Лучшие районы для аренды в Барселоне

Эль-Гинардо (El Guinardó)

вид на город при закате

Источник: unsplash

Квартал Эль-Гинардо — это спокойный квартал, где есть всё необходимое для комфортного проживания. Несмотря на то, что он находится далеко от центра, добраться до сердца Барселоны не составит никакого труда, так как квартал располагает удобным транспортным сообщением.

Квартал находится на холмистой части Барселоны, и граничит с районами Грасия, Сан-Марти и Ноу-Баррис. 

Квартал Эль-Гинардо насыщен зелёными зонами, среди которых выделяется парк Гинардо. Это большая парковая зона, которая граничит с самым известным парков столицы Каталонии — парком Гуэль. 

Цены на аренду квартиры в этой части города более доступны, чем в других кварталах Барселоны, но это не единственное преимущество Гинардо. 

Так как квартал находится в холмистой части Барселоны, с множества квартир открывается потрясающий вид на город и море. 

Похожая статья: Покупка или аренда недвижимости в Барселоне?

Эль-Коль (El Coll)

Квартал Эль-Коль входит в состав района Грасия, и граничит с кварталами Валькарка, Кармель и Салют. Эль-Коль располагает удобной транспортной развязкой и находится недалеко от Вила-де-Грасия, популярного и оживленного квартале города. 

Эль-Коль — это спокойный и безопасный квартал города, где есть минимальная инфраструктура. Здесь не найти множества магазинов или супермаркетов, но есть всё необходимое. Квартал окружен большими городскими парками: парком Гуэль, парком Креуэта-дель-Коль и парком Гинардо.

Цены на аренду квартир в квартале Эль-Коль более доступны, чем в других кварталах района Грасия. В квартале можно арендовать множество видов недвижимости: студии, лофты, пентхаусы, частные дома, коттеджи. 

Эль-Путчет (El Putxet)

дом с мозаикой в парке

Источник: unsplash

Квартал Эль-Путчет — это престижный квартал Барселоны, который входит в состав района Саррия-Сан-Жервази. Речь идёт о спокойном и безопасном районе, со множеством коммерческих зон и парков. Главной достопримечательностью считается парк Путчет, с которого открываются потрясающие виды на город. 

В квартале есть различные зоны: некоторые из них исключительно спальные, другие же, более оживленные, с магазинами и ресторанами. 

Цены на аренду в квартале Эль-Путчет достаточно высокие, но из всего района Саррия-Сан-Жервази — это самая экономная зона. Здесь можно найти множество хороших квартир с качественным ремонтом по более доступным ценам, чем в квартале Саррия или Сан-Жервази. 

В каком районе Барселоны вы бы посоветовали арендовать квартиру в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий