blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Где насладиться музыкой под открытым небом в Барселоне

музыка под открытым небом, живая музыка
Написано Kateryna

Музыка дарит человеку незабываемые эмоции, а насладиться ею на свежем воздухе, в парке или на площади, одним тёплым вечером, который дарит нам климат Барселоны, это и вовсе фантастика. Городские власти прекрасно знают о том, какая это роскошь — послушать музыку под открытым небом Барселоны, и из года в год организовывают различные мероприятие, в которых главные героем является музыка. 

Если этим летом вы собираетесь посетить Барселону, и вам хотелось бы насладиться музыкой под открытым небом, тогда не пропустите эту статью. 

Похожая статья: Фестиваль Circuit 2019

Музыка в парках Барселоны

музыка под открытым небом, живая музыка

Источник: unsplash

Прекрасная традиция устраивать фестиваль «Музыка в парках Барселоны» (исп. Música en los Parques) продолжается, и из года в год жители и гости города могут насладиться музыкой в самых удивительных местах Барселоны.

Исполнители классической музыки или джаза являются молодыми талантами, которые прошли специальный отбор для участия в фестивале. Для молодых исполнителей участие в этом мероприятии является потрясающей возможностью заявить о себе, а нам, как зрителям, остаётся только наслаждаться их творчеством в садах и парках Барселоны.

В таком большом городе, как Барселона, все зелёные зоны являются «лёгкими» и оазисом, в котором можно спрятаться от жары, отдохнуть от шума и побыть наедине с собой. Во время фестиваля «Музыка в парках» зелёные уловки города превращаются в концертную и танцевальную площадку.  

При этом парки и сады выполняют очень важные функции, о которых мы, пожалуй никогда и не задумывались: они влияют на температуру воздуха, уменьшают шумовое загрязнение, очищают воздух. Об этих и других функциях парков в большом городе вы сможете узнать на одной из экскурсий, которые организовываются во время фестиваля.

Перед каждым концертом вы сможете отправиться на увлекательный тур по парку или саду, и узнать об особенностях каждого зелёного уголка. Помимо истории и ботаники, вас ожидают интересные факты о каждом парке.

Похожая статья: Главный праздник квартала Раваль

музыка под открытым небом, живая музыка

Источник: unsplash

В парке Глориес (parque de las Glòries), например, пройдёт два концерта. Это один из самых новых парков Барселоны, и посетить экскурсию, а потом и концерт, — это отличная возможность исследовать эту новую зелёную зону в городе.

Фестиваль феерично завершится в самом эмблематическом парке Барселоны — парке Гуэль. Насладиться живой музыкой в окружении такого потрясающего архитектурного ансамбля — об этом можно только мечтать!

Фестиваль «Музыка в парках» впервые прощал в Барселоне 24 года назад. Главная идея фестиваля — это приблизить людей к музыке и дать возможность молодым исполнителям показать себя.

Помимо этого, фестиваль хочет показать всю магию природы и о том, как важно заботиться о парках, садах и скверах. Летние вечеры просто созданы для того, чтобы проводить время на улице, и нет ничего лучше, чем отправиться в парк и послушать живую музыку. 

Все концерты — бесплатны, и организовываются Ayuntamiento de Barcelona, в сотрудничестве с различными ассоциациями и домами культур. В программе фестиваля представлены все стили музыки, особенно классическая музыка и джаз. Последний концерт сезона состоится 30 августа. Чтобы посмотреть всю программу фестивалю, перейдите по этой ссылке. 

Следите за фестивалем «Музыка в парках» в их социальных сетях, чтобы не пропустите самые интересные мероприятия! Мы надеемся, что вы откроете для себя новые менее туристические места, которые хранит Барселона. 

Вы бы хотели послушать живую музыку в парке Барселоны одним летним вечером?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий