blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Нудистские пляжи в Барселоне

девушка на пляже
Написано Kateryna

Из большого количества пляжей в Барселоне, совсем немного предназначены для нудистов. Нудизм или натуризм это течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, характеризующееся практикой социальной наготы, имеющее цель в развитии уважения к себе, людям и природе.

Сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой. Это направление имеет большую популярность на Балеарских островах, например на Майорке. В Барселоне за последние годы появились специальные пляжи места для нудистов, где последователи этого направления могут чувствовать себя комфортно.

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о нудистских пляжах в Барселоне.

Похожая статья: Поездка к морю. Пляжи, на которых можно отдохнуть телом и душой

Нудистские пляжи в Барселоне

пара людей лежат на белом песке

Источник: unsplash

Первый вариант находится на побережье Барселоны, на пляже под названием Mar Bella. Эта зона, предназначенная для нудистов, находится между пляжем Nova Mar Bella и пляжем Bogatell.

До этого нудистского пляжа можно легко добраться на общественном транспорте, так как он находится недалеко от метро Selva de Mar (жёлтая линия).

Также, можно доехать на трамвае, выйдя на остановке с тем же названием; либо же на автобусах номер 36, 71 и 141. В районе Барселонета, недалеко от главного пляжа города, находится идеальный пляж для любителей натуризма.

Нудистский пляж Sant Sebastià находится недалеко от пляжа Sant Miquel. Это специально оборудованный пляж для людей с ограниченными возможностями.

Похожая статья: Лучшие пляжи Барселоны

берег моря и пирс на закате

Источник: flickr

Выезжая из Барселоны, можно найти отличный нудистский пляж в Бадалоне, городе, расположенном в 20 минутах езды от столицы. Пляж называется playa del Coco, что в переводе с испанского означает «кокосовый пляж».

Он находится недалеко от порта Бадалоны и «нефтяного моста» (Pont del Petroli). Не все посетители пляжа нудисты. La playa del Coco – это спокойное место, где можно отдохнуть от шума; хоть пляж и находится близко к центру, обычно он не заполнен посетителями.

Кроме этого, пляж имеет ряд преимуществ: паркинг, туалеты и спасательные вышки. Выезжая немного дальше от Бадалоны, в городе Монтгат (Montgat), находится ещё один нудистский пляж.

Он находится очень близко к остановке поезда. Это спокойный пляж, на котором Вы не встретите много людей. Пляж называется playa Naiara. Он был назван в честь женщины, которая ухаживала за пляжем.

Наше последнее предложение это пляж, который также находится близко к Барселоне, а именно в городе Эль Прат де Йобрегат (El Prat de Llobregat). La playa Ricarda, пляж Рикарда, это популярное среди нудистов место, куда можно добраться на автобусе, который отправляется каждые пол часа с остановки городского поезда. Также, недалеко от пляжа есть паркинг.

Вы знаете другие нудистские пляжи в Барселоне? Были ли Вы когда-нибудь на одном из предложенных нами пляжей?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий