blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Парк развлечений «Port Aventura»

Парк развлечений «Порт Авентура» по праву считается главным развлечением в окрестностях Барселоны. А так же самым посещаемым парком развлечений Испании. Проведите незабываемое время со своей семьей, друзьями или любимым человеком!

Не упустите уникальной возможности погрузиться в атмосферу детства и эмоций! Все, что нужно знать о парке развлечений «Port Aventura», — в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Летний отпуск в Барселоне. Аквапарки для всей семьи

Парк развлечений для всей семьи

американские горки на фоне море

Port Aventura Park находится в одном из лучших туристических районах Испании, в Каталонии, недалеко от Барселоны, в самом сердце Коста Дорада, рядом с Салоу  и Таррагоной.

Благодаря такому выгодному расположению комплекса, пляжный отдых можно совместить с шоппингом в торговых зонах Таррагоны, с развлечениями и занятиями спортом на открытом воздухе и посещением ресторанов, которые предлагают вкуснейшие блюда средиземноморской кухни.

Добраться до парка можно на поезде, который идет с вокзала Estació de França;  на автобусе , который идет с различных городов Коста Брава и Коста Дорада;  либо на автомобиле.

«Порт Авентура» разделён на шесть тематических зон: Средиземноморье (Mediterrània), Дикий Запад (Far West), Полинезия (Polynesia), Китай (China), Мексика (México) и СезамоАвентура (SésamoAventura), каждая из которых представляет одну из исторических цивилизаций, воспроизводя в полной мере  стилистику каждой культуры. Все это способствует полному погружению в атмосферу каждого «мира».

Более того, парк предлагает множество представлений в каждой зоне: «Шоу мыльных пузырей», «Мы — поколение музыки», «Алоха Таити», «Дикий-дикий Запад» и так далее. Также на территории парка Вы найдете большое количество  ресторанов и сувенирных магазинов, где Вы сможете купить что-нибудь на память о незабываемом отдыхе.

В PortAventura Park находятся аттракционы, которые установили  различные европейские рекорды. Например, аттракцион «Шамбала (Shambhala)»- самая высокая  американская горка Европы с отрезком падения 96 метров; аттракцион «Ураган Кондор (Hurakan Condor)»- аттракцион со свободным падением с высоты 100 метров; или «Фуриус Бако (Furius Baco)»- самая скоростная в Европе американская горка, на которой скорость 135 км/ч развивается всего за 3,5 секунды.

А для малышей невероятный волшебный мир «СезамоАвентура (SésamoAventura)» станет путешествием в сказку. В этой тематической зоне маленькие посетители откроют для себя огромное количество аттракционов и великолепных  игровых площадок.

американские горки в парке развлечений

Частью курорта «Порт Авентура» является аквапарк «Коста Карибе». Здесь Вы найдете бесчисленные аттракционы, зоны отдыха, рестораны и более 4 300 тропических растений.

В Вашем распоряжении такие горки, как «Король Кахуна»- самая высокая в Европе горка свободного падения высотой 31 метр, что равнозначно 12-этажному зданию; «Тропический Циклон»- тобогган высотой 19,64 метров, общей протяженностью волнообразной трассы более 100 метров; «Быстрая Гонка»- горка с 6 дорожками, где присутствуют перепады высот, а также есть водопады.

Вы сможете погрузиться с головой в развлечения: спускаться с головокружительных горок, заниматься рафтингом или бороздить волны, омывающие песок пляжей.

Малышам тоже найдется, чем заняться, ведь специально для них есть  детские бассейны и бассейн с волнами, веселые игры, струи воды и горки. Это настоящее карибское приключение Коста-Дорада!

Похожая статья: Куда можно выехать на природу в Каталонии?

На территории парка есть 4 отеля: Hotel PortAventura, который расположен на улице уютной рыбацкой деревушки Средиземноморья; для желающих отдохнуть в гуще тропического рая расположен Порт Авентура Отель Карибе (PortAventura Hotel Caribe), располагающий самым большим в Европе бассейном с белым песком; если же Вы предпочитаете приключения в поселении на Far West, Ваш выбор падет на ПортАвентура Отель Голд Ривер (PortAventura Hotel Gold River), который отправит Вас в золотую эру американского Дикого Запада; и, наконец, в ПортАвентура Отель Эль Пасо Вы сможете насладиться настоящим гостеприимством мексиканского поместья.

«Порт Авентура»- это мир, в котором все создано для того, чтобы все его посетители, как маленькие, так и взрослые, могли  вместе пережить незабываемые моменты.

Вы были в этом парке развлечений? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий