blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Продуктовые рынки Барселоны

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о продуктовых рынках Барселоны.
Написано Kateryna

У средиземноморской диеты особая репутация — это единственный план питания, который в 2010 году был признан национальным культурным наследием ЮНЕСКО. Средиземноморская диета основана на рационе жителей таких стран, как Греция, Испания и Южная Италия. Главные характеристики диеты это употребление большого количества сезонных овощей и фруктов, зелени, бобовых, орехов, круп из цельного зерна, хлеба из муки грубого помола, макаронных изделий из зерен твердых сортов пшеницы. Конечно же, в любом блюде присутствует оливковое масло. Чем особенны продуктовые рынки в Барселоне и почему ShBаrcelona рекомендует отправляться за покупки именно на рынки в этой статье!

Похожая статья: Где можно купить эко продукты в Барселоне?

Продуктовые рынки в Барселоне

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о продуктовых рынках Барселоны.

Источник: unsplash

Большинство рынков Барселоны имеет вековую историю и свои характерные особенности. Почти в каждом районе города есть большой и шумный продуктовый рынок, куда ежедневно провозят свежие продукты и деликатесы со всего света. Так что все составляющие знаменитой средиземноморской диеты, из которых вполне получилось бы меню изысканного ресторана, у рядового жителя города находятся в шаговой доступности от дома. Продавцы рынков обычно покупают продукты у Mercabarna, или же напрямую у фермеров, которые выращивают разную продукцию в провинции Барселоны. Это является знаком качества, и развивает мелкий бизнес Барселоны.

Продуктовый рынок это не только место, где местные жители покупают всё необходимое. Каждый рынок имеет свою неповторимую атмосферу, помимо разнообразия текстур и ароматов, это ещё и место, где можно узнать много полезной информации о продуктах питания, новый рецепт или секрет приготовления определенного блюда. Контакт с покупателями – это одно преимуществ продуктовых рынков перед большими супермаркетами. Что касается удобств, то многие mercados имеют парковку, как и супермаркеты, чтобы составить конкуренцию, и предоставить все удобства покупателям. Также, благодаря новым технологиям, существует возможность покупки продуктов онлайн. Также, можно выбрать все необходимые продукты на рынке, и заказать доставку на дом. Продуктовые рынки мало в чём уступают супермаркетам, если говорит о предоставляемых удобствах.

Похожая статья: 5 продуктов, которые обязательно стоит купить на рынке Бокерия

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о продуктовых рынках Барселоны.

Источник: unsplash

Многие продуктовые рынки принимают участие в социальных проектах мэрии Барселоны, которые направлены на рекламу здорового питания. Гастрономические праздники, которые проводятся в Барселоне, также не обходятся без участия рынков Барселоны, которые зачастую служат поставщиками свежайших продуктов. Мэрия Барселоны выделяет средства на модернизацию и реставрирование рынков Барселоны, большинство из которых было построено на рубеже XIX–XX вв., во времена расцвета модернизма. В интерьере и экстерьере этих торговых точек четко прослеживается влияние данного направления искусства. После длительной реставрации, месяц назад произошло торжественное открытие рынка Сан Антони. Чтобы узнать, какой рынок находится ближе всего к Вашему дому, перейдите по этой ссылке.

На каком рынке Вы осуществляете покупки?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий