blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Рестораны на берегу моря

терраса со стульями и столами на берегу моря
Написано Kateryna

Вам бы хотелось поужинать на берегу моря? Очень заманчивое предложение, не так ли? В Барселоне есть множество ресторанов, которые, помимо отличной кухни, имеют чудесное расположение. Морской бриз, хорошая погода, незабываемый вид на море… всё это в комбинации с отличной кухней, безусловно, превращается в отличный план на вечер.

Барселона, как и любой город, расположенный на берегу моря, отличается большим выбором и свежестью морепродуктов. Побережье города усеяно ресторанами, из которых открывается неповторимый вид, однако, многие из них не отличаются свежестью подаваемой еды.

В этой статье ShBarcelona расскажет Вам, какие рестораны на берегу моря следует посетить, чтобы насладиться и видом, и гастрономией.

Похожая статья: Все, что нужно знать о рыбе в Испании

Гастрономия на берегу моря

пакля с устрицами, зеленым горошком и лимоном

Источник: unsplash

Конечно же, самые популярные блюда в ресторанах на берегу моря – это морепродукты, рыба и паэлья.

Если у Вас разбегаются глаза при виде всего ассортимента морепродуктов в меню, то выберите «mariscada«, что означает ассорти из всех морепродуктов и рыбы, что моряки выловили рано утром. Первый ресторан, который мы выбрали, — это CDLC Barcelona, роскошный ресторан на набережной Барселоны (Paseo Marítimo, 35, что в квартале Барселонета).

Здесь Вы сможете попробовать все виды морепродуктов, приготовленных по-особенному. Ресторан известен своей fusion кухней, сочетающей элементы различных кулинарных традиций. Повар CDLC Barcelona добавляет нотки азиатской кухни в традиционные каталонские и испанские блюда, что прибавляет им неповторимого и неординарного вкуса.

Среди всех блюд, нам бы хотелось выделить севиче из белой рыбы, свежее и приятное блюдо, которое идеально подходит лёгкому летнему ужину.

От экзотики CDLC мы переходим к ресторану Barceloneta, морскому ресторану отличного качества, который находится рядом с портом. Всё меню ресторана состоит из рыбы и морепродуктов. Рекомендуем Вам попробовать чёрный рис, который далеко не в каждом ресторане правильно готовят.

Вы сможете насладиться свежими блюдами, любуясь видом на порт Барселоны. У ресторана отличная репутация среди местных жителей.

Соотношение цены и качества в Барселонете – отличное, так что если Вы хотите попробовать традиционную морскую кухню, отправляйтесь на улицу  Carrer de l’Escar, 22, квартал Барселонета.

Похожая статья: Роскошные рестораны Барселоны

блюдо с устрицами, лимоном и соусом

Источник: unsplash

Олимпийский порт Барселоны был построен в 1992 году, так как в этом году проводились Олимпийские игры. Портовая зона города подверглась наибольшим изменениям при подготовке к играм – город преобразился до неузнаваемости.

На сегодняшний день, порт Барселоны это очень оживленная зона, которая пользуется большой популярностью среди туристов. Здесь Вы сможете найти большое количество ресторанов разного типа.

Мы рекомендуем Вам отправиться на ужин в La Taberna Gallega, ресторан, который специализируется на галисийской кухне. Галисия известна своим pulpo a la gallega (осьминог по-галисийски).

В Барселоне это блюдо можно попробовать только в ресторанах галисийской кухни. Также, в таверне подают отличную паэлью. Мы настоятельно рекомендуем этот ресторан, найти его можно по адресу Moll de Gregal, 23-24, квартал Вила-Олимпика.

Вы были в одном из этих ресторанах? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий