blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Уютные кафе в Барселоне

интерьер заведения с приглушенным светом
Написано Kateryna

Из всего разнообразия кафе в Барселоне, бывает трудно найти  те, которые отличаются особым уютом и дизайном. Такие кафе не найти на узких улочках Готического квартала, шумной La Rambla и шопинг-артерии Passeig de Gracia.

Для того, чтобы избежать туристических и однотипных мест, отдохнуть от загруженного города, ShBarcelona представляет Вам самые уютные кафе в Барселоне, которые отличаются особой атмосферой.

Кафе Granja Petitbo

интерьер кафе с большими окнами До начала 20 столетия на том месте, где сейчас находится кафе Granja Petitbo, была городская молочная ферма, куда местные жители приходили забирать молоко. Времена изменились, и сейчас это стильное кафе в скандинавском стиле.

Однако, для того, чтобы отдать дань богатой истории заведения, «granja» в названии кафе означает «ферма». Конечно же, сейчас дизайн заведения совсем не напоминает ферму- винтажная мебель, высокие потолки, большие окна, через которые проходит много света.

Что касается меню, в «Granja Petitbo» подают отличные завтраки (особенно большой выбор яичниц), по вечерам – сэндвичи и пирожные домашнего приготовления. Особого внимания достойно «блюдо дня», и свежевыжатые соки.

По субботам и воскресеньем не найти лучшего места для бранча, чем Granja Petitbo. Это отличное место, чтобы пообщаться с близкими друзьями, или посидеть почитать книгу. Адрес заведения: Passeig de Sant Joan, 82 в квартале Эль-Кам-ден-Грасот-и-Грасия-Нова.

Кафе Oma Bistró

Однозначно, одно из самых уютных и стильных кафе в Барселоне. К тому же, поговаривают, что именно здесь подают лучшие бранчи в городе. Также очень хвалят пирожки и тортики, приготовленные по домашнему рецепту, особой популярностью пользуется лимонный пирог.

Здесь подают отличный кофе и свежевыжатые соки. Дизайн заведения потрясающий: высокие потолки, много натурального света, все виды винтажных стульев, ретро диваны, старинные лампы с мягким светом, кирпичная отделка стен, много декоративных элементов.

Одна из стен декорирована необычным предметом – велосипедом. Место соответствует «хиппстерским» требованием уютного кафе, поэтому здесь можно встретить креативную и творческую молодежь Барселоны. Адрес заведения: Carrer de Consell de Cent, 227 в Ла-Нова- Ескерра-де-л’Эшампле

Кафе Lilipep

барная белая стойка с напиткамиЭто совсем не большое кафе в сердце квартала Эль-Борн, который известный разнообразием баров и ресторанов. Дизайн в стиле винтаж, полки с книгами, старые кресла, приглушенный свет придают заведению особую атмосферу.

Меню в кафе Lilipep – небольшое: во время ланча работают специальные предложения. В основном, это хорошее место, чтобы выпить кофе и полакомиться пирожным.

Адрес заведения: Carrer de Pou de la Cadena, 8, 

Похожая статья: Лучшие тапас-бары в Барселоне

Кафе Pura Vida

Главный цвет в декоре кафе – белый, который идеально сочетается как с деревянными отделками стен, так и с креслами в стиле рококо.

В заведении есть три зала: один с мраморной барной стойкой, lounge зона с удобными диванчиками и разноцветными подушками, и небольшой зал на втором этаже.

Адрес заведения: Carrer de Mercaders, 20 в квартале Эль-Борн.

Бывали ли Вы в одном из этих кафе?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий