blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Флайборд в Барселоне

мужчина катается на флайборде
Написано Kateryna

Современный мир не перестает удивлять нас новыми изобретениями. Когда кажется, что ничего нового уже не придумаешь, появляется что-то простое и гениальное одновременно. Из множества водных развлечений, особого внимания заслуживает флайборд (Flyboard означает «летающая доска» в дословном переводе с английского). О том, где можно «полетать» на флайборде в Барселоне, мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Как найти подходящий спортивный зал в Барселоне

Флайборд в Барселоне

Источник: unsplash

Флайборд — это вид водного развлечения, которое дарит незабываемые ощущения. Некоторые сравнивают флайборд с прыжками дельфина над водой, для других — это развлечение напоминает полеты «Железного человека» из одноименного фильма, но самые частые ассоциации с флайбордом- это полеты ангела над водой. Можно парить, кувыркаться, кружиться, показывать трюки, как будто  у Вас есть крылья.

Изобретение принадлежит французскому экстремалу, чемпиону по водному байку – Фрэнку Запата, который уже обзавелся такими прозвищами, как Джетмен, Аквамен и Человек-Дельфин. Впервые «летающая доска» была представлена в 2011 году на чемпионате мира в Китае. И вот уже 4 года как изобретение француза уверенно набирает обороты, привлекая внимание любителей экстрима со всего мира.

Как работает флайборд?

Устройство состоит из водометных ботинок, шланга и гидроцикла, а также ручных стабилизаторов, которыми спортсмен регулирует мощность подачи потока воды. Принцип работы такой: «летающая доска» соединена с гидроциклом  шлангом, через который подается вода. Из под ног спортсмена вырывается мощный столб воды, который и поднимает верх управляющего. В руках у пилота находятся еще два водомета, которые помогают сохранять баланс, и позволяют иметь полный контроль во время полета.

Максимальная высота, на которую может подняться спортсмен- 10 метров. А дальше все зависит от управляющего: можно крутиться и делать трюки в воздухе, можно поплыть, как дельфин, рассекая волны, или просто нестись над поверхностью воды. Флайборд позволяет двигаться спортсмену как в воздухе, так и под водой, что придает управляющему чувство полной свободы.

мужчина летит на флайборде

Источник: unsplash

Конечно же, такое изобретение не осталось без внимания в Барселоне. В FlyBoard Club можно стать настоящим профессионалом флайборда. Во-первых, управлять летающей доской и так очень просто. Но профессиональные тренеры в школе обучат Вас не просто летать над водой, но и делать головокружительные трюки, которые очень эффектно выглядят и дарят незабываемые ощущения.

Похожая статья: Экстремальные виды спорта в Барселоне

По статистике, новичкам необходимо 5 минут тренировки, чтобы овладеть базовыми навыками. Это безопасный вид водного развлечения, доступный людям от 16 до 60 лет. Вам будет выдан шлем и спасательный жилет.

Школа организовывает групповые и индивидуальные полеты. Обычно, группы состоят из 3 или 6 человек. Каждый катается столько, за сколько времени он заплатил. Это может быть от 15 до 30 минут. Наблюдать за другими людьми очень интересно. Флайборд- это очень зрелищное развлечение. Все-таки не каждый день можно увидеть, как человек парит в воздухе.

Так что, если Вам нравится ощущение свободного полета, то флайборд- это Ваш вид развлечения. Детально о тарифах можно посмотреть на этой странице.

Хотели бы Вы попробовать прокатиться на флайборде в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий