blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Аквапарк «Illa Fantasia»

бассейн и горки в аквапарке
Написано Kateryna

Наверное, нет человека, который не любил бы аквапарки. Для детей провести целый день в аквапарке, катаясь на горках и купаясь в бассейнах, — настоящий подарок, а взрослым – отличная возможность  вернуться в детство и получить адреналин от головокружительных аттракционов.

В этой статье ShBarcelona мы расскажем об аквапарке «Illa Fantasia», который находится в 30 минутах  от Барселоны.

Ни в коем случае нельзя пропустить возможность провести солнечный день в аквапарке, так как заряд энергии и эмоций, которые Вы получите, не сравнить ни с чем! Если вы приезжаете в отпуск в Барселону, обязательно посетите этот аквапарк!

Похожая статья: Аквапарки в Каталонии

Аквапарк «Остров Фантазии» в Барселоне

водные горки в аквапаркеIlla Fantasia один из крупнейших аквапарков Европы: его площадь более 110000 квадратных метров. Структура аквапарка внушительна. Это более двух десятков увлекательных и интересных аттракционов для разных возрастных категорий.

Например, для смельчаков есть горка «Камикадзе» (KAMIKAZES)  — обязательный атрибут любого аквапарка, который является самой экстремальной водной горкой с очень острым падением. Горка «Торпеда» (TORPEDE) – это горка, название которой говорит само за себя: водная горка в виде закрытой трубы с плавными поворотами, но очень большой скоростью.

Горка «Суперсани» (SUPERTOBOGAN) пользуется особой популярность, так как на этой горке можно спускаться наперегонки, что делает спуск еще более

захватывающим. Горка «Бурная Река» (RIU SALVATGE) являет собой аттракцион, напоминающий горную реку, по которой надо спускаться на специальных кругах. В числе экстремальных горок также находится горка «СКОРОСТЬ» (RÀPIDS), из-за скорости и изгибов которой невозможно увидеть, где она заканчивается. Конечно, есть и более спокойные горки с медленными и плавными спусками.

На территории аквапарка расположено 12 бассейнов, из которых многие предназначены для детей. Также есть бассейн с искусственными волнами. В парке также есть два ресторана: один предлагает перекусить в более формальной обстановке, а второй —  заведение быстрого питания. Особенностью парка является зона для пикника, где можно его устроить.

На этом участке находится 800 столиков, поэтому проблем с местами не бывает. Также участок обустроен для того, чтобы делать барбекю. Стоит только заранее купить продукты.

Похожая статья: Летний отпуск в Барселоне. Аквапарки для всей семьи

девушка на надувном матрасе в бассейне

Источник: unsplash

На территории аквапарка есть всё для удобства и комфорта посетителей: общественные телефоны-автоматы, банкоматы, камеры хранения, бесплатная автостоянка, раздевaлки, душевые кабинки, сервис для инвалидов, прокат солнцезащитных зонтов, медицинский пункт, магазин сувениров, мини-гольф.

В аквапарке работает опытный квалифицированный персонал, который следит за безопасностью отдыхающих. А еще в парке постоянно организуются различные представления, концерты, спортивные игры и дискотеки.

Аквапарк работает только в летний сезон – с 1 июля до 11 сентября. Цены на входные билеты зависят от времени и возраста посетителей. Билет на один день для детей  до 1.2 метра стоит 17 евро, а для взрослых – 28 евро.

Чтобы добраться до аквапарка, нужно сесть на поезд на одной из станций: Plaza Catalunya, Arc del Triomf, El Clot или Barcelona Sants Estacio.

Так как поезд идет вдоль всего побережья Коста Брава, из окна Вы сможете увидеть потрясающие виды на море и на маленькие деревушки. Выйти необходимо на станции Premia de Mar, откуда бесплатный автобус довезет Вас прямо до аквапарка.

Вы уже были в аквапарке «Illa Fantasia»?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий