blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Барселона для детей: аквариум и зоопарк

4 ребенка на белом фоне
Написано Kateryna

Барселона — это не курорт, который создан для отдыха с детьми, но в городе есть довольно много мест, которые будут интересны детям любого возраста. Самыми главными  развлечениями в Барселоне для маленьких посетителей являются аквариум и зоопарк, о которых мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Летние курсы для детей в Барселоне

Аквариум Барселоны

огромные акулы в аквариумеАквариум гордо носит звание «самого значимого развлекательно-образовательного морского центра средиземноморской тематики«.  Барселонский Аквариум впечатляет своими размерми : аквариум состоит из трех разных зон: в одной можно просто походить и понаблюдать за множеством морских существ,  таких, как осьминоги, морские собаки, скорпены и морские коньки. Вторая – это игровая площадка. Здесь можно понаблюдать за пингвинами, пираньями и другими смертоносными рыбами. Третья  зона – обучающая, которая посвящена важности воды для планеты  с помощью интерактивных обучающих инструментов.

Общее количество аквариумов – 35, в которых живут 11 000 морских особей более 450 видов. В аквариуме даже можно увидеть акулу. Жемчужиной аквариума является 80- ти метровый подводный туннель — «Океанариум». Находясь в этом туннеле, создается впечатление того, что Вы- часть подводного мира, а вокруг Вас и над Вашей головой плавают акулы и другие морские существа.

дети смотрят на аквариумС недавнего времени в Аквариуме проводится очень интересное мероприятие: детям предоставляется возможность провести ночь с акулами, прямо перед аквариумом. Дети смогут узнать, как хищники ведут себя ночью и как они просыпаются. С собой необходимо принести спальный мешок, фонарь и пижаму. Обязательно стоит забронировать место заранее. Аквариум находится по адресу Moll d’Espanya del Port Vel, что в Старом Городе. Стоимость билета составляет 20,00 евро, для детей от 5-ти до 10-ти лет —  15,00 евро, а для детей от 3-х до 4-х лет —  7 евро.

Похожая статья: Государственные детские сады в Барселоне

Зоопарк Барселоны

Зоопарк расположен в потрясающем парке Сьютаделла. Каждый год около 1,000,000 людей посещают зоопарк, что делает его одним из самых популярных мест города. Зоопарк в Барселоне работает с 1982 года. Здесь содержится около 8000 животных более 400 видов со всех континентов земного шара: львы, гориллы, шимпанзе, гиппопотамы, носороги, жирафы и слоны, фламинго и много других. Также в зоопарке живут редкие виды животных, которые находятся  на грани уничтожения: иберийский волк, бутылконосые дельфины, снежный леопард. Зоопарк Барселоны был домом знаменитой горилле-альбиносу «Снежинке», которая, к сожалению, скончалась в 2003 году. вхож в Барселонский зоопаркВ зоопарке есть зона, которая представляется собой ферму, где можно купить корм и покормить животных, что позволяет ближе с ними познакомиться. Можно погладить коз и шетландских пони, на которых также можно покатать ребенка. Зоопарк организован очень удобно для посетителей. Вольеры огорожены так, чтобы за животными можно было наблюдать без помех. Многие имеют вокруг только ров или небольшие заборы. Для самых опасных хищников предусмотрено ограждение из органического стекла. Так как территория зоопарка большая, то посетители могут арендовать небольшой четырехколесный мобиль. Как минимум трижды в день проводится выступление дельфинов, которое длится полчаса.  Это захватывающее зрелище будет интересно как взрослым, так и детям. Цена взрослого билета  — 19,25 Евро, а детям с 3-12 лет —  11,65 Евро.

Вы были в зоопарке или аквариуме Барселоны?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий