blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Где побегать в Барселоне?

Написано Anastasiya Pulikova

С наступлением весны самое время стряхнуть пыль с кроссовок и выйти на пробежку. Независимо от вашего бегового опыта, в Барселоне полно общественных парков, дорожек, оборудованных для занятий спортом.

Парк Цитадель / Триумфальная арка

Photo by d26b73 via Visualhunt

Это идеальное место для пробежек. Можно начать от Триумфальной арки и бежать дальше по тропинке, выложенной по всему парку. В выходные здесь довольно людно, но в будние дни вы с комфортом побегаете в свое удовольствие. Здесь много лужаек, если вы захотите остановиться и отдохнуть и поделать упражнения: приседания, выпады, отжимания. Идеально подходит для спортсменов с разными уровнями подготовки.

Связанная статья: Детские спортивные площадки в Барселоне

Can Drago

Расположенная вдоль одной из самых больших улиц Барселоны, Меридиана, в районе Сан-Андреу идеально подходит для занятий спортом. Can Dragó — это парк, здесь есть  тренажерный зал с бассейном (требуется предварительная запись), асфальтированная дорожка для бега и баскетбольные площадки. Поскольку он расположен не в центре, здесь не так много людей. Можете взять своего четвероногого с собой на пробежку, ему тоже здесь будет комфортно.

Carretera de les Aigües

Расположенный в Парке Коллсерола, это одно из самых популярных мест для бега в Барселоне. Дорожка протяженностью около 9 километров не освещается, но отсюда открывается прекрасный вид на город. Здесь всегда много бегунов, вы легко найдете единомышленников. Благодаря окружающей природной красоте и фантастическим видам, вдохновляющим вас, в этом парке очень комфортно бегать.

Связанная статья: Как найти подходящий спортивный зал в Барселоне

El Besós

Photo by Magdalena Roeseler via Visualhunt

Вдоль реки Бесос, отделяющей Барселону от района Сан-Адриа-де-Бесос, располагается еще одно прекрасное место для бега. Здесь много воздуха и деревьев, люди играют в футбол или занимаются другими упражнениями. По периметру проходит беговая дорожка длиной в несколько километров, которая заканчивается на пляже, идеально подходит для живописного и спокойного отдыха. Этот парк является самым тихим из всех упомянутых ранее мест, идеально подходит для тех, кто хочет избежать городскую суету и толпу людей.

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий