blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Блошиный рынок Els Encants

Блошиный рынок Els Encants
Написано Anastasiya Pulikova

На блошиных рынках можно найти уйму всего интересного: старинные книги, винтажную одежду, старые пластинки и причудливые безделушки.  Els Encants является одним из старейших, крупнейших и наиболее популярных блошиных рынков Барселоны. На огромном пространстве, расположенном на площади Plaça de les Glòries Catalanes (метро: Glòries) расположилось около пятисот киосков, и более ста тысяч посетителей приходят сюда каждую неделю. Здесь вы найдете все, что угодно: от таких сокровищ, как старинный фарфор и хрустальные лампы до абсолютно новых предметов, таких как велосипеды и матрасы. Так что, если хотите сделать что-то новенькое, или отправиться на охоту за интересными вещичками, обязательно посетите Els Encants! Рынок открыт по понедельникам, средам, пятницам и субботам c 9 утра до 8 вечера. Больше подробностей — в этой статье ShBarcelona.

Связанная статья: Где делают покупки местные жители

Увлекательная история

Photo by via Visualhunt

Рынок, также известный под названием Mercat de Bellcaire, начал свое существование в четырнадцатом веке. Расположение рынка менялось много раз на протяжении многих лет, в последний раз в 2013 году его перенесли в новое трехэтажное современное здание напротив башни Агбар и недалеко от Музея дизайна DHUB. Привлекательное пространство — архитектурная жемчужина, с зеркальным куполом и многоуровневыми платформами, разработанная Фермин Васкес. Нет необходимости покупать что-либо, можно просто хорошо провести время, побродив между киосков и насладиться волнующей атмосферой.

Что можно найти

Более 500 продавцов предлагают огромный ассортимент подержанных товаров и совершенно новых предметов. Некоторые производители организовали киоски и витрины, в то время как другие бросают все свои вещи в кучу. На нижнем этаже рынка вы найдете продавцов, выкрикивающих информацию о своих лучших сделках, а на верхних этажах — бутики, наполненные антиквариатом и другими предметами роскоши для коллекционеров. Имейте в виду, придется покопаться в большом количестве хлама и ненужных вещей, прежде чем найдете что-то стоящее. Помните, что здесь можно торговаться, и оденьтесь попроще, чтобы не стать легкой добычей для продавцов.

Рынок чаще всего многолюден, особенно по субботам, так что будьте готовы потолкаться. Более того, El Encants является популярным местом для карманников, следите за своими вещами.

Связанная статья: Воскресный рынок Sant Antoni

Открытый аукцион

Photo by  via Visualhunt

Если вы хотите прочувствовать настоящую атмосферу рынка, приходите на рынок Els Encants в понедельник или среду, когда проводится открытый аукцион с 7 и до 9 утра, до официального открытия рынка. На аукционе выставляется большое количество товаров, как правило, излишки с фабрик и универмагов  и товары из опустевших домов. Продавцы будут затем попытаться перепродать эти товары со своих витрин в течение всего дня.

Время перекусить

Когда вам нужно отдохнуть от охоты за выгодными покупками, почему бы не остановиться на заслуженный отдых и перекусить? На рынке есть два ресторана и уголок «уличной еды» на верхнем этаже, где вы можете присесть на скамейке или встать у стола и попробовать вкусные тапас, запивая холодным пивом за разумную цену. Fogo de la Terra, где подают изысканные тапас и бокалы вина, всегда популярен среди толп голодных покупателей.

А Вы когда-нибудь были на рынке Els Encants?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий