blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Бюджетная Барселона

Написано Christina

Как Вы уже успели заметить, Барселона – это не тот город, где нужно волноваться о финансах. Во-первых, здесь всегда стоит замечательная погода, светит солнце, поэтому посиделкам в дорогих ресторанам можно смело отдать предпочтению прогулкам на свежем воздухе. Здесь полно зеленых и огромных парков, где постоянно гуляют люди, резвятся дети, спортсмены занимаются спортом. И даже многие достопримечательности можно посмотреть, не заплатив за это! Узнай, как это можно сделать, прочитав  статью от ShBarcelona.

Саграда Фамилия – вид снаружи

Первое, что приходит на ум, говоря о достопримечательностях, это рождение великого гения Антонио Гауди – Собор Святого Семейства. Если Вы увлекаетесь его творчеством, то мы советуем обязательно попасть внутрь, чтобы в полной мере оценить архитектурные изыски в интерьере. Но для многих будет достаточно просто посмотреть на Собор снаружи – дух захватит даже просто от его силуэта и небывалой величины!

Дом Мила, Дом Батльо, Дом Амалье

По такому же принципу можно посмотреть на представителей каталонского модернизма – дома, реконструированные знаменитейшими архитекторами Гауди и Пуч и Кадафальком, а также выбрать, какой по больше по душе именно Вам. Дома находятся в шаговой доступности друг от друга на бульваре Пассейдж де Грасия, поэтому мы их объединили в одну группу.

Похожая статья: Прогулка сквозь века: Готический квартал Барселоны

Больница Hospital de Sant Pau

Сант Пау

Продолжая разговор о каталонском модернизме, нельзя не упомянуть великого архитектора Луиса Доменика и Монтанера, который создал и реконструировал знаменитый госпиталь, который из-за своего величия больше похож на дворец. Hospital de Sant Pau открыт для туристов и всеобщих прогулок.

Гора Монжуик

Гора Монжуик станет настоящим открытием для любителей пеших прогулок на свежем воздухе. Вы найдете еще миллион занятий на горе – увидеть лошадей и заняться конным спортом, посмотреть на волшебные поющие фонтаны, просто погулять с собакой, забраться на самую вершину и увидеть прекрасный замок Монжуик, найти тысячу и один музей, открыть для себя красоту ботанических садов, любители спорта могут пробежать целый марафон по гористой местности. И все это абсолютно бесплатно (не считая вход в музеи и замок Монжуик)!

Кафедральный собор Барселоны

Кафедральный-собор-Барселона

Зимой вход в Собор совершенно бесплатный! Собор выполнен в стиле испанской и французской готики и находится он на небольшой площади, где часто устраиваются инсталляции, выставки, выступают местные музыканты. Неподалеку от собора Вы сможете насладиться настоящим историческим чудом останками Римской стены, а еще в 50-ти метрах Вы найдете кладбище древних римлян. Что касается музеев, то существуют особые дни, когда их можно посетить абсолютно бесплатно.

Похожая статья: Неизвестная летняя Барселона

Прилагаем список некоторых:

•  В Музей шоколада (Museu de la Xocolata) – бесплатный вход каждый 1-ый понедельник месяца.
•  В Фонд Франциско Дауреля (Fundacio Fran Daurel) вход бесплатный всегда
•  В музее дизайна Disseny Hub — 1-ое воскресенье месяца и каждое воскресенье с 15 часов вход бесплатный.
• В любимый всеми туристами музей Пикассо – вход бесплатный 1-ое воскресенье месяца и каждое воскресенье с 15 часов.

У Вас есть ещё идеи, куда можно отправиться совершенно бесплатно в Барселоне?

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий