blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Бюджетный вариант поездки в Барселону

Написано Anastasiya Pulikova

Барселона — оживленный город с богатой культурой и множеством развлечений. Но что делать, если ваш бюджет ограничен? Ну, хоть дорогостоящие развлечения и шикарные рестораны будут вам не по карману, но это не значит, что вы все не сможете в полной мере насладиться столицей Каталонии. На самом деле, в Барселоне очень много вариантов провести время весело, не тратя при этом много денег — или даже вообще не потратив ни копейки. Бюджетный вариант поездки в Барселону — об этом мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Связанная статья: Самые недорогие супермаркеты в Барселоне

Проводите время на улице!

Photo by jacilluch via Visualhunt

Один из самых прекрасных бесплатных вариантов времяпрепровождения – прогулки по Барселоне! Здорово, правда? В таком городе это действительно стоит сделать — поэтому прогуляйтесь по бульвару Ла Рамбла и насладитесь всеми уличными развлечениями, такими как живые статуи, карикатуристы, танцоры и живые музыканты.

Если хотите сбежать от городской суеты на мгновение, загляните в парк Цитадель. Устройте пикник на его прекрасном озере, понаблюдайте за жонглерами и канатоходцами или закройте глаза, лежа на траве и послушайте испанскую гитару, тут всегда кто-нибудь на ней играет.

Если вам не хочется на озеро, идите на один из многих прекрасных пляжей Барселоны. Прогуляйтесь по длинной набережной (тут также есть велодорожка). Приморская территория города успокаивает, вдохновляет и оживляет. Вдохните свежий океанский бриз, снимите обувь и погрузите пальцы в песок — погода позволяет, ныряйте в море! Опять же, сколько это все стоит? Ни копейки.

Архитектура в Барселоне

Photo by gmaximo via Visualhunt

Барселона славится своим архитектурным разнообразием. На самом деле, многие говорят, что вы действительно не познаете город, пока не восхититесь работами Гауди. Платить за это не нужно — просто продолжайте гулять по улицам города. Собор Святого Семейства, легендарный католический храм, который продожают строить по сей день, можно оценить снаружи, также как и некоторые его другие модернистские произведения, такие как Дом Бальо и Мила (широко известный как Ла Педрера).

Бесплатные музеи в Барселоне

Если вы большой поклонник музеев, то вам тоже повезло! Многие из музеев города бесплатны либо в первое воскресенье каждого месяца, либо в каждое воскресенье днем ​​(обычно после 3 часов дня). Таким образом, убедитесь, что ваш следующий визит в Барселону включает в себя воскресенье или два выходных и воспользуйтесь возможностью посетить музей Пикассо, Морской музей, CCCB, MUHBA  и многие другие совершенно бесплатно.

Связанная статья: Секонд-хэнд в Барселоне

Где дешево поесть в Барселоне

Photo by avlxyz via Visualhunt

В Барселоне есть много баров и ресторанов, где вам предложат вкусные и сытные блюда по очень низким ценам — конечно, вдали от самых популярных заведений в центре города, поскольку цены здесь довольно высоки. Вместо этого отправляйтесь в такие места, как Travel Bar (их много в городе), где специальный ужин стоит всего 1 €, или El Can Paixano, который предлагает очень традиционные испанские блюда по низким ценам. Хотите попробовать эти знаменитые испанские закуски тапас? Загляните в Bar del Pi, где хороший обед будет стоить вам всего 3€. Вот и все! Следуйте нашим советам, и вы обязательно насладитесь столицей Каталонии даже при ограниченном бюджете.  Желаем вам получить удовольствие от знакомства с Барселоной!

Как скоро вы к нам приедете? Напишите в комментариях!

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий