blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Выгодно ли сейчас покупать жильё в Испании

Выгодно ли сейчас покупать жильё в Испании
Написано Kateryna

На сегодняшний день сектор недвижимости в Испании бьёт все рекорды. 4 года назад прогнозы были не самые лучшие, и никто не хотел инвестировать в недвижимость. Сейчас цены достигли относительной стабильности, и вот уже год как не перестают расти. Рост цен на покупку жилья не такой резкий, как на аренду, особенно в таких городах, как Барселона и Мадрид. Цены на аренду жилья растут не переставая (цена за квадратный метр превышает цены во время кризиса в Испании 2007 года). На вопрос «выгодно ли сейчас покупать жильё в Испании», мы в ShBarcelona ответим, что «да». Не пропустите эту статью, если Вы планируете инвестировать в недвижимость в Испании.

Похожая статья: Для чего нужно страховать жильё?

Выгодные инвестиции в недвижимость

выгодно ли сейчас покупать жильё в Испании, недвижимость в Испании, покупка жилья

Источник: unsplash

Определенная череда событий способствует благоприятному климату для покупки жилья в Испании. С одной стороны, банки, которые несколько лет назад отказывали в ипотеках большинству жителей, сейчас очень открыты к выдаче кредитов. Более того, многие крупные банки в скором времени будут предлагать возможность 100% финансирования ипотеки, что значит, что приобрести недвижимость будет так просто, как никогда. Полное финансирование ипотеки означает зелёный свет молодых семьям, которые не могут позволить себе оплатить первый взнос. С другой стороны, цены на покупку жилья не выросли так сильно, как цены на аренду. Финансовый портал Bolsamanía утверждает, что инвестирование в недвижимость в 4 раза более рентабельно, что облигации на 10 лет, что означает 7,8%. Большой спрос на аренду жилья объясняется разными факторами, аренда туристического жилья – один из самых весомых. Также, многие местные жители не могут позволить себе купить жильё из-за высоких требований банков.

Похожая статья: Что необходимо учитывать при выборе съемного жилья в Барселоне

выгодно ли сейчас покупать жильё в Испании, недвижимость в Испании, покупка жилья

Источник: unsplash

Существует определенный риск, что часть спроса на жильё перейдёт на покупку недвижимости, когда банки начнут выдавать 100% финансированные ипотеки. Следуя прогнозам специалистов, в ближайшем времени не ожидается смягчения в условиях банка, которые были ужесточены после кризиса недвижимости 2007 года. Поток туристов в, например, Барселоне, одном из самых туристических городов, не перестал расти, не смотря на конфликты между местными властями и такими платформами, как AirBnb, и недовольством местных жителей. Не ожидается уменьшения туристической аренды жилья, которая непосредственно влияет на понижение цен на аренду на длительный период. Как и любые инвестиция, инвестирование в недвижимость в Испании это серьезное решение, которое стоит хорошо обдумать; лучше всего обратиться к профессионалам. С целью помочь Вам принять наилучшее решение, мы предлагаем Вам связаться с нашим отделом по покупке жилья ShBarcelona, где Вам предоставят всю необходимую информацию об инвестировании в недвижимость в Барселоне и окрестностях.

Что Вы думаете о нынешней ситуации на рынке недвижимости?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий