blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Выставка Saló de l’Ensenyament 2020

три девушки и один парень сидят перед компьютером
Написано Kateryna

Важная информация: из-за вспышки коронавируса в Испании даты проведения данного мероприятия могут быть изменены. Точную информацию о датах можно получить на официальном сайте выставки Saló de l’Ensenyament.

Saló de l’Ensenyament — это образовательная выставка, на которой студенты могут получить больше информации об учебных заведениях Испании и других стран. 

На выставке также можно получить информацию о различных ступенях: бакалавриат, магистр, аспиратора и курсы по повешению квалификации. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, что ожидать от выставки Saló de l’Ensenyament в 2020 году. 

Похожая статья: Обзор магистерских программ в университетах Барселоны

Откройте для себя образовательную выставку Saló de l’Ensenyament 

Осталось совсем немного до проведения 31-й по счету образовательной выставки Saló de l’Ensenyament. С 18 по 22 марта павильон Fira de Barcelona, что недалеко от Монжуик, станет самым популярным местом среди будущих студентов. 

девушка пишет ручкой на бумаге

Источник: unsplash

Как и в прошлые годы, выставка вдохновляет и служит профессиональным и образовательным ориентиром. Идея выставки заключается в том, что профессионалы различных сфер организовывают серию бесплатных мероприятий для того, чтобы студенты и их семьи могли принять решение на счёт дальнейшего обучения.  

К выбору университета и факультета не стоит подходить легкомысленно, так как образование имеет ключевое значение в дальнейшем будущем человека. Выставка посвящена тому, чтобы студенты получили как можно больше информации об интересующих их вариантах, и приняли правильное решение. 

Saló de l’ensenyament является частью «Недели образования и работы» (исп.  Semana de la Formación y el Trabajo). Помимо Saló de l’Ensenyament, 19 и 20 марта в Барселоне пройдёт выставка Saló de l’Ocupació Juvenil (посвященная трудоустройству молодых людей), а 20 и 21 марта — Saló dels Màsters i Postgraus (выставка магистерских программ и аспирантуры). 

Похожая статья: Быть студентом в Барселоне

затылок девушки в шляпе

Источник: unsplash

В виду популярности, которой пользуется выставка, в этом году, в Saló de l’Ensenyament примет участие ещё больше консультантов, которые объяснят о существующих образовательных программах. Также посетителей ожидает большое количество мероприятий, связанных с профессиональным ориентированием. Например: 

  • Визит выставки с гидом, который проведёт тур по всем представленным учебным заведениям. 
  • Консультации в режиме онлайн для того, чтобы ответить на все вопросы. Консультации можно получить на веб-страницах Futura, Saló dels Màsters i Postgraus y Saló de l’Ocupació Juvenil. 
  • Мастер классы с беседами, посвященными теме принятия решений, выезда за пределы Испании и самопознания. 
  • Семинары для молодых людей, которые не могут принять решение касательно их профессионального будущего. 
  • Дидактический материал и советы преподавателей при принятии решения 
  • Индивидуальный подход к каждому студенту
  • Беседы, в которых учителя делятся личным опытом

Это только несколько примеров всех мероприятий, которые пройдут на ярмарке, организованной Департаментом образования Каталонии. Помимо ориентации, студенты смогут получить детальную информацию о всех вариантах образования: от спортивных факультетов до официальных курсов языков и получения степени Магистра искусств. 

Что касается предложения бакалаврских программ, на выставке будут представлены новые факультеты и программы. Также, посетители выставки получат информацию о стипендиях, как национальных, так и международных университетов, и как их можно получить. 

В отличии от предыдущего года, в 2020 году на выставке также будут представлены опции профильного образования. Этому типу образования будет выделена отдельная зона — Ágora Formación Profesional, общей площадью 1500 метров квадратных. Посетители смогут принять участи в беседах, мастер-классах и презентациях о профильном образовании в Испании. 

Собираетесь ли вы посетить образовательную выставку Saló de l’ensenyament в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий