blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Где купить мотоциклетный шлем в Барселоне?

мотоцикл и шлем на фоне оранжевого цвета
Написано Kateryna

Все мы знаем о важности придерживаться правил порожнего движения, и правила безопасности в первую очередь. Мопед или мотоцикл это один из самых популярных и удобных методов передвижения в Барселоне, однако, именно этот вид транспорта является наиболее опасным.

Кстати, столица Каталония это европейский город с наибольшим количеством мопедов или мотоциклов. К сожалению, каждый день в новостях можно услышать очередное ДТП происшествие с участием мотоциклистов.

Ратуша Барселоны делает все возможное, чтобы дороги города были безопасными как для водителей машин, так и для мотоциклистов или велосипедистов.

Так как одним из основных правил дорожного движения в Барселоне является наличие шлема, мы в ShBarcelona хотим рассказать о том, где можно приобрести мотоциклетный шлем в Барселоне.

Похожая статья: Рентинг автомобилей в Барселоне

Где купить мотоциклетный шлем в Барселоне

машины едут по дороге при закате

машины едут по автотрассе при закате

Хороший шлем можно быть решающим элементом между жизнью и смертью для водителя двухколесного вида транспорта. Не смотря на то, что максимально допустимая скорость по дорогам Барселоны, это 50 км/час, ДТП это частое событие в Барселоне.

Хороший шлем не раз спасал жизнь водителям мотоциклов, поэтому следует отнестись к покупке шлема со всей серьезностью. Шлемы, которые полностью покрывают голову (интеграл, или full-face), и имеют защитный пластик на уровне глаз, являются самыми безопасными.

Существует также другой — открытый тип шлема, более модный тип шлема, который внешне похож на каску, и покрывает только верхнюю часть головы, фиксируясь на подбородке.

Так как мопеды и мотоциклы, пользуются большим спросом в городе, найти хороший шлем по приемлемой цене не составит проблемы. Мы советуем не экономить на таком важном предмете, как шлем, и не прибегать к самым дешевым моделям.

Рекомендуем изначально изучить различные марки, которые специализируются на шлемах. Обычно, такие модели не отличаются особым стилем, так как их главная функция – это защита. Главное не забывать, для чего нужен шлем, и не руководствоваться эстетическими характеристиками продукта.

Похожая статья: Скутер – самое удобное средство передвижения по Барселоне

два человека в шлемах едут на скутереВ таких магазинах, как Tot Moto (это сеть, магазины которых находятся в различных точках города) существует большой выбор шлемов как для мотоциклов, так и для велосипедов: каски, шлем – трансформер, детские или юношеские шлемы, шлемы для внедорожных поездок, интеграл шлем или модуляр (flip-up).

Другой вариант это магазин Motormania на Avenida Meridiana 278, что в районе Сан-Марти, где Вы также найдёте большой выбор шлемов: детский и юношеские, каски, шлемы off-road таких марок, как Shoei, NZI, Nolan или Shark.

Третье предложение, где купить шлем в Барселоне, это магазин Xtreme Motorbike.

Здесь Вы сможете найти все необходимое для езды на мотоцикле или мопеде. Адрес магазина: улица Emérita Augusta 4 в районе Сантс-Монжуик. В этом магазине Вы точно найдёте все необходимое для безопасной езды на мотоцикле. Будьте очень внимательными на дорогах, и берегите себя!

Вы ездите на мотоцикле по Барселоне? Где Вы купили Ваш мотоциклетный шлем?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий