blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Где послушать джаз в Барселоне?

Написано Kateryna

Джаз и Барселона – идеальная пара. Объединяет их то, что оба влюбляют с первого взгляда и заставляют возвращаться вновь и вновь. Джаз – это больше, чем стиль музыки, это стиль жизни. Джаз не заставляет мозг много думать о технической стороне музыки; он не принуждает душу думать о духовных вещах; он не заставляет сердце чувствовать глубже; не задевая душу и сердце, он затрагивает физическое тело. Он позволяет ему обновить жизненную силу с помощью определенного ритма и определенного звука. Где насладиться джазом в Барселоне — в статье ShBarcelona.

Похожая статья: Ночная жизнь в Барселоне

Насладиться выступлениями лучших джазменов и джаз-бендов  можно в следующих заведениях:

Harlem Jazz Club

harlem

Легендарный клуб Барселоны. Это маленькое заведение, вмещающее 300 человек, расположилось на одной из улочек Готического квартала. Это прекрасное заведение, где почти каждый вечер можно послушать джаз, блюз, фанк, соул, кубанскую музыку, свинг. Клуб представляет собой одно помещение с баром у выхода и танцполом в глубине зала. Интерьер в клубе притягательный и уютный, с приглушенным освещением, недорогими напитками и гостеприимной атмосферой. После живых выступлений бар продолжает работать как дискотека, поэтому можно подвигаться под заразительные и качественные ритмы от местных диджеев, которые равнодушным не оставят никого. Клуб находится по адресу Calle Comtessa de Sobradiel, 8.

Jamboree Barcelona

jamboree

Бар был открыт в 1960 году и завоевал репутацию одного из самых лучших джаз-баров. На сцене Jamboree выступают  как молодые испанские музыканты, так и именитые артисты из Испании, США, Франции, Англии и других стран. Основные музыкальные направления: джаз, соул и фанк. А также джем сешинс  — импровизированные выступления, которые имеют особую привлекательность своей спонтанностью, энергичностью и отдачей музыкантов. Здесь также проходят различные джазовые конкурсы и выпускные выступления Консерватории Лисео. Адрес заведения: Plaça Reial, 17.

Milano

Очень уютный бар, который находится рядом с главной площадью Каталонии. Многие приходят в это заведение, чтобы выпить коктейль (которые здесь очень не плохие), не догадываясь о том, что каждый вечер здесь проходят выступления. Но с первых нот, все внимание посетителей приковано только к сцене, потому что на сцене Milano всегда выступают лучшие из лучших. Адрес заведения — Ronda Universitat,35.

Bel Luna Jazz Club

Это очень хорошее заведение, где можно поужинать, выпить бокал вина и послушать качественный джаз. Интерьер оформлен в традициях лучших джаз-баров Америки. Привлекают внимание картины, висящие на стенах, вдоль столиков. Среди приглашенных артистов, выступают как местные, так и международные звезды джаза. Заведение находится в центре Барселоны, по адресу  Rambla de Catalunya, 5.

Похожая статья: Музыкальные фестивали в Барселоне в июле

Luz de Gas

LuzdeGas

Это заведение организовывает живые выступления каждый день  с понедельника по субботу. Это живая музыка 60-х, рок, блюз, соул и джаз, а иногда и театральные представления или поэтические вечера. После живых выступлений начинается дискотека, которая имеет хорошую репутацию в городе. Публика очень разнообразная, и по стилю, и по возрасту. Стоимость входа включает напиток. Это хорошее место, чтобы начать вечер. Адрес заведения: Muntaner 246.

Вы любите джаз? Расскажите в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий