blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Где послушать испанскую гитару в Барселоне?

игра на классичекой гитаре
Написано Kateryna

Послушать испанскую гитару, как и сходить на фламенко, является  одним из обязательных мероприятий в списке дел каждого туриста, ведь это прекрасный способ  прочувствовать всю силу, страсть и чувственность народа, который хранит множество прекрасных традиций и считается одним из самых жизнерадостных народов в Европе. Профессиональные музыканты относятся к испанской гитаре очень серьезно: для них это больше чем инструмент, это способ жизни и самовыражения. Гитаристы стремятся передать  миру красоту и прелесть  звучания гитары, заставить полюбить ее чистый, нежный звук и понять, что это мощный и сильный музыкальный инструмент, который затрагивает нотки души. Хоть столица Каталонии и не является родиной испанской гитары, город предоставляет большой выбор концертов гитарной музыки в местах, которые только усиливают и дополняют ощущения.  Так что, ShBarcelona представляет одни из самых интересных и лучших мест, где можно послушать испанскую гитару:

Похожая статья: Куда сходить на фламенко в Барселоне

Базилика Santa Maria del Pi

церковь Санта Мария Дель Пи в БарселонеЕще в 5 веке на месте базилики стояла церковь, которая была реформирована в 14 веке. Santa Maria del Pi подвергалась землетрясениям, была повреждена в результате войны в  1717 году, а во время Гражданской войны в Испании была практически разрушена. Таким образом, церковь является памятником старины, в которой звуки испанской гитары звучат по-особенному. О расписании и о ценах на концерты можно проконсультироваться на этой странице.

El Palau de la Música Catalana

Палау де ла Музика в Барселоне

Находясь в списке всемирного наследия, Дворец каталонской музыки – одно из самых красивых зданий, построенных в стиле каталонского модерна, аналогов  которому нет нигде в мире. Потолок в зале представляет собой перевернутый купол, сложенный из цветной стеклянной мозаики. Расположение цветов на мозаике создает эффект нахождения под открытым небом. В центре купола золотая мозаика олицетворяет Солнце, а использованные вокруг синие оттенки олицетворяют небо. Стены зала тоже состоят из витражей из цветного стекла. Это единственное здание с естественным освещением: лучи солнца проходят через мозаику, создавая неповторимый эффект. Для того,  чтобы посмотреть расписание концертов, необходимо зайти на официальную страницу Дворца. Находится он в Старом Городе.

Похожая статья: Театры Барселоны

Церковь Sant Jaume

церковь Сан Жауме в БарселонеРасположена неподалеку от одной из самых значимых площадей города — площадь Сант-Жауме – административный и политический центр Барселоны. Здесь находятся самые главные учреждения Барселоны: мэрия города и Палау-де-Женералитет, располагающиеся друг напротив друга. Церковь Сан Жауме была построена в конце 14 века на месте, где изначально находилась главная синагога. На сегодняшний день это одно из самых популярных мест для проведения концертов испанской гитары, так как церковь овеяна особой атмосферой, которая сливаясь с божественными звуками гитары, дарит всем слушателям неповторимые ощущения. Для того,  чтобы узнать  расписание концертов, необходимо зайти на этот сайт.

Вы уже ходили на концерт испанской гитары в Барселоне? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий