blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Гей парад в Барселоне 2019

флаг общества ЛШБТ развивается на фоне неба
Написано Kateryna

Gay Pride в Барселоне это один из самых известных гей-парадов в мире. Это большой праздник, которое организует сообщество ЛГБТ (Лесбиянок, Геев, Бисексуалов, Транссексуалов). Главная цель фестиваля— утвердить толерантное отношение к ним, защищать права человека и гражданское равноправие вне зависимости от сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Для представителей ЛГБТ-соббщества гей-прайд-парад означает проявление чувства собственного достоинства, проявление разнообразия и единства. Борьба секс-меньшинств ведется на протяжении многих лет. Сегодня это возможно, и Испания является одной из самых gay-friendly стран мира. Gay Pride 2019 это праздник любви, свободы и толерантности. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о самых интересных мероприятиях Gay Pride в Барселоне в 2019 году.

Похожая статья: Праздник Сан-Хуан 2019

Гей Прайд в Барселоне

флаг общества ЛГБТ развивается на фоне Барселоны

Источник: unsplash

Гей Прайд приводится в Барселоне с 2008 года. Фестиваль принимает сотни тысяч людей, которые собираются на большой парад, который проходит в городе. Главные даты фестиваля — 28 и 29 июня. Однако, стартует фестиваль намного раньше — 15 июня. В течение 14 дней проводятся концерты, дискуссии, спортивные и культурные мероприятия, и все это создает атмосферу праздника. Gay Pride BCN 2019 это праздник для всех, не зависимо от сексуальной ориентации или пола. Послание, которое хочет донести фестиваль в этом году таков: “Мы должны любить себя больше. Любить вне и внутри себя, любить того, кто отличается, любить того, кто думает иначе. Уважать самих себя и других больше. Потому что у любви есть множество форм и цветов. И очень часто это единственное, что нам нужно. Немного любви. Одно объятие. Одна улыбка.” Такими красивыми словами Gay Pride 2019 пытается донести до людей самое главное — все мы люди нуждаемся в любви. Нельзя осуждать человека за то, кого он любит, потому что любить — это не преступление. Гей Прайд в Барселоне это уникальное событие, где все счастливы просто быть собой, и видеть, как общество их принимает. Барселона — это любовь, как говорят представители ЛГБТ общества о столице Каталонии. Они же добавляют, что “неважно какой или какая ты, откуда ты пришёл или пришла, этот праздник — для тебя”.

Похожая статья: Фестиваль Brunch in the Park 2019

люди обнимаются на улице

Источник: unsplash

Первое мероприятие фестиваля — VERMUT TRANS, LOVERS & FRIENDS, которое пройдет 15 июня. Вермут, концерты, ди-джей сеты и приятная компания. Мероприятие пройдет с 11 утра до 8 вечера по адресу Pge. Valeri Serra, 50. Это благотворительная вечеринка, и все собранные средства пойдут на организацию конференций и мероприятий с целью утвердить толерантное отношение к ЛГБТ-сообществу. В воскресенье 16 июня организуется PRIDE@TIBIDABO, весёлый семейный праздник по случаю столетия парка аттракционов Тибидабо. 22 июня мероприятие MOSTRA DE COMERÇ AL GAIXAMPLE. Это чудесная возможность посетить небольшие дизайнерские бутики в районе Эшампле. Шопинг будет сопровождаться музыкой и развлечениями. 27 июня вы можете посетить PREGÓN DEL ORGULLO, вечеринка с приглашенными ди-джейми. В пятницу 28 июня и субботу 29 начинаются главные мероприятия фестиваля — большая и шумная вечеринка с живой музыкой на Avenida María Cristina, что в районе Сантс-Монжуик. Время проведения: с 11 утра до 2 ночи. Также, в субботу 29 июня в 18:00 начинается демонстрация гей-прайд на проспекте Параллель. 

Вы когда-нибудь были на Прайд-параде в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий