blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Главный праздник квартала Раваль 2019

Раваль, главный праздник, fiesta mayor
Написано Kateryna

Вместе с летом в Барселону приходит отличное настроение, отпуск и множество праздников и фестивалей. Например, в одном из центральных кварталах Барселоны, Раваль, отмечается fiestas mayores del Raval, то есть «главный праздник квартала Раваль». Для тех, кто не знает, объясним: в Барселоне существует традиция устраивать фестиваль в одном конкретном районе города. В июле свой «день» отмечает Раваль, исторический квартал города. Главный праздник Раваля это отличная возможность узнать больше об обычаях и традициях Каталонии, а также просто повеселиться! В этой статье ShBarcelona мы расскажем о том, каким будет главный праздник Раваля в этом году. 

Похожая статья:Главный праздник квартала Побле Сек

Повеселитесь на главном празднике квартала Раваль

Раваль, главный праздник, fiesta mayor

Источник: flickr

Фестиваль La Fiesta Mayor del Raval организовывается при поддержке ассоциации Vecinos del Carmen. В этом году гостей праздника ждут различные мероприятия, концерты, мастер классы, спектакли, дефиле гигантов, «кастельерс» (человеческие башни) и такие забавные конкурсы, как гонки на самокатах. Главный праздник Раваля отмечается с 1983 года, как и выставка изделий местных ремесленников. Фиеста майор организовывается в честь святой Кармен, покровительницы главной приходской церкви района. Фестиваль пройдёт с 12 по 15 июля. Помимо ассоциации Vecinos del Carmen в фестивале примут участие множество ассоциаций с других районов Барселоны и провинции. Параллельно с фестивалем пройдёт Альтернативный фестиваль Раваля (исп. Fiestas Alternativas del Raval), которые пользуются большой популярностью у молодёжи. Главный праздник Раваля это очень громкое событие, которое вы не можете пропустить. Этот праздник прекрасно иллюстрирует смесь культур разных народов, которые прекрасно уживаются вместе в Равале, создавая неповторимую атмосферу.

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом?

Раваль, главный праздник, fiesta mayor

Источник: flickr

Праздник начнётся в четверг 11 июля на площади Висенс Марторель (Plaza Vicenç Martorell). Дефиле гигантов, обязательный атрибут любого каталонского праздника,  начнётся у площади, и пройдёт по всем улицам квартала. В дефиле примет участие пара гигантов Рамон и Лола, женский персонаж Кимета Анжельс и карлик Манолито. Все фигуры пустятся в пляс, что и станет началом фестиваля. Также гости фестиваля смогут увидеть дефиле tres bouets i una vaqueta, символических фигур популярного праздника. Одним из самых интересных мероприятий будет концерт испанского традиционного танца-песни хабанера. Мероприятие пройдёт на главной улице квартала — Рамбла дель Раваль. 

В Морском музее организовываются показы кино, различные концерты и мероприятия для детей. Среди них стоит выделить концерт сарсуэла (испанский жанр, который сочетает в себе песни, танцы и разговорные диалоги). Также в музее пройдет цикл традиционных каталонских танцев (например, pasacalles de bastoners) и мастер классы по рисованию. Если вы никогда не видела впечатляющую каталонскую традицию «кастельерс» (castellers), то вы обязаны посетить фестиваль! Помимо всего этого, главный праздник Раваля — это гастрономической приключение, так как вы сможете насладиться кухней множества стран мира. Всё это благодаря смеси многих национальностей, которые проживают в Равале. Многие музеи, театры и концерты залы предлагают бесплатный вход  и организуют визиты с гидом. Среди них: Палау Гуэль, Морской музей, музей современного искусства в Барселоне (CCCB), монастырь Сан-Пау-дель-Камп (Sant Pau del Camp) и оперный театр Лисеу. 

Вы когда-нибудь были на главном празднике Раваля?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий