blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Площадь Глориэс Каталанес, район 22 и Форум

Написано Anastasiya Pulikova

На площади Глориес Каталанес сходятся три самых широких и протяженных проспекта в городе (Диагональ, Гран Виа и Меридиана), она расположена недалеко от старого центра города, главной прогулочной улиц, рядом с Национальным театром, перекрестком Глориес, началом проспекта Диагональ с выходом к морю, районом 22 и Форума.

Photo by Marc G.C. via Visual Hunt

Там же находятся Симфонический оркестр Барселоны, Высшая музыкальная школа Каталонии и Музей музыки. Это делает это место центром музыкальной жизни в городе.

Первым делом, когда захотите приехать в Барселону на короткий или длительный период, обратитесь к ShBarcelona. Мы поможем вам найти подходящее жилье у моря или рядом с центром. Зачем тратить время на поиске квартиры, которое вы можете провести на пляже? Вместо этого дружелюбный и опытный персонал в ShBarcelona покажет вам, что найти квартиру в аренду в Барселоне – проще простого.

Связанная статья: Район Эшампле

Глориес — это большая площадь в Барселоне, сначала спроектированная Ildefons Cerdà, в первоначальном городском плане (Pla Cerdà) это был центр города, но в настоящее время она занимает второстепенную позиции. Она расположена в районе Сан-Марти, граничащем с Эшампле, на стыке трех наиболее важных магистралей города: Диагональ Avinguda, Avinguda Meridiana и Gran Via de les Corts Catalanes. В настоящее время она служит в основном как кольцевая дорога с поднятыми вверх автомагистралями. Однако, начиная с начала 2000-х годов, и с 2007 года начался проект реконструкции площади, который призван придавать площади новую роль в Барселоне и оживить северные районы города под названием 22@. Это дополнение к другим масштабным планам в Сагрере и районе Форум. Первой частью этого проекта стало строительство небоскреба Торре Агбар, вокруг которого много споров.

Связанная статья: Восемь интересных фактов о Барселоне

Photo by Oh-Barcelona.com via VisualHunt

Большая часть района Глориес была построена в 1960-х годах, достраивали его в 1990-х годах, а также некоторые изменения были произведены для летних Олимпийских игр 1992 года в Барселоне. Большие участки площади занимают автостоянки, а ее центральная площадь окружена бетонными стенами. В остальной части площади находится торговый центр (центр Comercial Glòries), средняя школа (IES Salvador Espriu) и башня Агбар. Площадь также служит местом для одной из самых известных в городе традиционных торговых площадей под открытым небом, Els Encants Vells.

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

1 Комментарий

Оставить комментарий