blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в окрестностях горы Монжуик

подсвеченный фонтан
Написано Anastasiya Pulikova

Гора Монжуик, что в районе Сантс-Монжуик, — очень красивая территория с большим количеством разнообразных культурных достопримечательностей. Однозначно, сюда стоит приехать. Здесь вы сможете и насладиться ароматами цветов Средиземноморья, и погулять в стенах древних построек.

Команда ShBarcelona подготовила список самых интересных мест:

Национальный музей искусства Каталонии (MNAC)

Национальный музей искусства Каталонии и фонтаны

Photo credit: Visualhunt

Национальный музей искусства Каталонии — одно из самых важных мест в Барселоне. Расположен музей в здании Национального дворца, в нем выставлена одна из самых важных коллекций римских росписей и несколько произведений известнейших авторов модернистского движения Каталонии, таких как Гауди или Касас.

Национальный музей искусства Каталонии находится в Парке Монжуик (Parc de Montjuïc).

Ботанический сад Барселоны

Ботанический сад Барселоны был основан в 1999 году с целью сохранения средиземноморских растений со всего мира. Он предлагает посетителям возможность увидеть их вблизи. Здесь сотни растений из Калифорнии, Чили, Австралии, Южной Африки и Средиземноморья.

Ботанический сад Барселоны располагается по адресу Carrer del Doctor Font i Quer, 2.

Испанская деревня

улица Испанской деревни в Барселоне

Photo credit: VisualHunt

Построенная для Международной выставки в Барселоне в 1929 году, Испанская деревня — музей под открытым небом, который представляет автономные сообщества Испании в меньшем масштабе.

Посетители смогут поймать ощущение, будто они путешествуете по всей стране, прогуливаясь по Астурии, Кантабрии, Галисии или Стране Басков и знакомясь со специфической архитектурой каждого региона.

Кроме того, на территории Испанской деревни располагаются два музея, сад скульптур и ресторан с живыми шоу-фламенко.

Испанская деревня находится по адресу Avenida Francesc Ferrer i Guardia, 13.

Магический фонтан Монжуик

Еще один памятник архитектуры, построенный в рамках Международной выставки, Магический фонтан — большой фонтан у подножия Национального музея искусств. Фонтан оживает  по вечерам и представляет собой потрясающее шоу света и музыки.

Магический фонтан Монжуик расположен на площади Plaça de Carles Buïgas.

Замок Монжуик

Старая военная крепость, Замок Монжуик на сегодняшний день – туристическое место, часто используется для проведения концертов, выставок и даже как кинотеатр под открытым небом в течение лета.

Замок Монжуик расположен по адресу Carrertera de Monntjuïc, 66.

Олимпийский стадион Барселоны

олимпийские кольца

Photo via Pixabay

Олимпийский стадион Барселоны также был построен для Международной выставки 1929 года. Его отремонтировали шестьдесят три года спустя для проведения Олимпийских игр 1992 года.

Стадион является наиболее важным местом Барселоны для проведения спортивных мероприятий и соревнований, концертов самых больших музыкальных звезд, таких как Мадонна или U2.

Связанная статья: Олимпийский стадион в Барселоне

Музей Олимпиады и спорта Хуана Антонио Самаранча

в 2007 году, Музей Олимпиады и спорта Хуана Антонио Самаранча предлагает посетителям возможность отправиться в путешествие в мир спорта. Он представляет собой глобальную перспективу каждого стиля спорта в интерактивном формате.

Музей Олимпиады и спорта Хуана Антонио Самаранча располагается по адресу Carrer de l’Estadi, 52.

У вас есть любимое место на горе Монжуик?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий