blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Горнолыжные курорты Барселоны

Написано Kateryna

Снежные зимы — это всегда радость детям: можно кататься на санках, лепить снеговиков, играть в снежки… С возрастом эти занятия перестают быть интересными, однако лыжный спорт и сноубординг, будучи экстремальными видами спорта, приводят в восторг не только детей, но и взрослых.  Зимные виды спорта – это не просто активный отдых, но еще и острые ощущения, и незабываемые эмоции. В этой статье ShBarcelona мы расскажем о горнолыжных курортах Барселоны.

Похожая статья: Магазины горнолыжной экипировки в Барселоне

Горнолыжные курорты в Барселоне

begovye-lyzhi-2_0

Даже если зима не очень побаловала снегом, трассы, оборудованные снежными пушками, открыты каждый день. Чтобы решиться отправиться в горы , достаточно только взглянуть и вдохновиться на записями  веб-камеры одного из испанских горнолыжных курортов.

Сегодня насчитывается более 14 станций возле Барселоныв Каталонии и французских Пиренеях. С конца ноября и до конца марта можно отправиться в увлекательное горное путешествие. Лучшими горнолыжными районами можно назвать Маселлу, и Ла Молину – обе находятся в пред-пиренейском хребту; самый крупный курорт- это Грандвалира, в Андорре, Пиренеи.

Маселла и Ла Молина находятся в двух часах езды от Барселоны, если ехать на машине или автобусе. Так же добраться в Ла Молину можно на поезде. До Грандавалиры доехать сложнее: потребуется примерно три часа. Но этим список горнолыжных станций не ограничивается.

Похожая статья: Лучшие отели в Восточных Пиренеях

Горнолыжный курорт Бакейра-Берет

Горнолыжный курорт Бакейра-Берет

Андорра — это  страна на границе с Испанией и Францей, которая находится достаточно близко к Барселоне, чтобы в любой день отправиться  завоевывать снежные горы. В Андорре туристы могут посетить два больших горнолыжных района – Грандвалиру и Вальнорд. Во время сезон регулярно ходят скоростные поезда, которые доставляют в предножье гор. Льеда включает в себя 6 горнолыжных станции, такие как «Бакейра-Берет», курорт «Boí Taüll», «Порт-дель-Конте», «Espot Esquí», «Порт Айне» и «Таваскан». Особое внимание следует обратить на самый большой и лучший горнолыжный курорт «Бакейра-Берет», но, чтобы добраться до него из Барселоны, придется потратить 4 часа. Для однодневное поездки эта станция не подходит, однако это оптимальный вариант путешествия на несколько дней. Трассы на испанских горнолыжных курортах обычно намного спокойнее, чем в Альпах, именно поэтому это отличный шанс для новичков опробовать себя в этом виде спорта.  Для людей, которые  препочитают оживленные трасы,  лучшим выбором будут курорты Андорры. Лыжный сезон открывается в в конце ноября. Разгар сезона приходится на Рождество. Такой активный отдых зарядит эмоциями и хорошим настроением на всю зиму.

Были ли Вы когда-нибудь на одном из этих горнолыжных курортов?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий