blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Дегустация вин в Барселоне

дегустация вин в Барселоне, вина Испании, винный тур, виноградники Барселоны
Написано Kateryna

Каталония, северо-восточная Испании, благословила свое население разнообразными плодородными почвами и теплым климатом, которые являются идеальными условиями для виноделия вот уже на протяжении многих веков. Сегодня более 70000 га в Каталонии используются для виноградников, и история этого участка датируется еще со времен финикийцев, древней цивилизации, которая прибыла на Пиренейский полуострове задолго до римлян. Сегодня в ShBarcelona мы поговорим о том, куда можно отправиться на дегустацию вин в Барселоне.

Похожая статья: Путешествие по 3 странам в 1 день: Испания, Франция, Андорра

Дегустация вин Каталонии


виноградникиНесмотря на то, что каталонский урожай винограда не всегда так же хорош, как у ее соседки-Франции, 
испанские виноградники славятся своими дегустациями вин еще с 19-го века, сразу же после того, как только региональные производители овладели этим искусством. В это же время началось производство ныне всемирно известных вин Кава благодаря владельцу винодельни «Кодорниу» — каталонцу Дону Хосе Ревентосу. В начале 1870-ых он успешно изобрел метод производства игристых вин, подражая французскому шампанскому. «Кодорниу» остается одной из самых известных и популярных виноделен в Испании, но на самом деле существует намного больше других компаний вокруг Барселоны. Организовываются различные туры по виноградникам и погребам, где можно вкусить все известные вина на дегустации. Красное, белое, игристое – любое на ваш вкус.

Помимо «Кодорниу»  можно посетить  Marfil Alella — городской винный завод, который находится всего в 14 км вверх по дороге из Барселоны. «Marfil Alella» — это удовольствие не только для винных любителей, но и для обожателей испанской архитектуры: подвалы построены в характерном стиле «модерн» начала 20-го века, точнее выполнены в каталонской версии модерна. Туры включают посещение музея «Marfil», лабораторию виноделия, завод по розливу, и, конечно, включает в себя дегустацию вин (три сорта).

Экскурсионные дегустации в Барселоне

Н3е смотря на то, что обычно дешевле путешествовать самому от Барселоны к виноградникам на общественном транспорте, вы можете присоединиться к организованной экскурсии, заплатив немного больше, но зато с каким комфортом! Услуги включают в себе такие маленькие моменты как: знание расписания открытия и закрытия виноделен, дорога от отеля непосредственно до самих винных заводов на минивэне, доступ до англоязычной версии тура – все это делают ваше путешествие более запоминающимся и комфортным!

Сделайте свое собственное вино «Cava»


Для истинных ценителей вина
и виноградников предоставляется возможность сделать свое собственное вино в программе тура «Create Your Own Cava». Этот винный тур так же включает в себя обычные услуги, такие как обход по солнечным виноградникам, подвалам и винодельням. Позже так же гостям позволяют помочь сделать вино. Все это происходит таким образом: вам дается на выбор несколько бутылок Кавы, вы выбираете свою любимую и участвуете в каверзном процессе удаления осадка. Это очень весело, а самое главное- эту же бутылку вы можете забрать с собой домой! Стоит этот тур 42 евро.

Похожая статья: Испанские вина

Индивидуальная дегустация вин в Барселоне

4При заказе такого вида экскурсии, вас обслужит один из самых опытных гидов и отвезет вас в два топ-виноградника в районе Пенедес. Первым делом вы посетите выше названую винодельню «Кодорниу». Там вы сможете продегустировать любые аппетитные вина и получить подробную консультацию от местных специалистов. Позже вы сможете обойти местные винодельни. Цена этого тура 150 евро (180 евро за двух человек), включает еду и вино. Заказав этот винный тур Барселоны, вы не пожалеете, ибо этот день останется в памяти навсегда.

Вы уже были на дегустации вин в Каталонии? Поделитесь впечатлениями!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий