blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Детские спортивные площадки в Барселоне

Написано Kateryna

В Барселоне есть много интересных мест, куда можно отправиться с детьми: парк аттракционов Тибидабо, зоопарк, аквариум, музей Шоколада и прочее. Однако, совсем не обязательно отправляться в конкретное место, чтобы дети с интересом провели время. В Барселоне есть детские спортивные площадки, где малыши могут вдоволь наиграться на открытом воздухе. ShBarcelona решили предоставить список самых увлекательных игровых комплексов для того, чтобы и Вы и Ваши дети провели незабываемое время в городе.

Похожая статья: Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

Детские площадки в Барселоне, отдых всей семьей на свежем воздухе

children-parcВ каждом парке в Барселоне Вы обязательно найдете спортивную площадку. На территории Парка Гуэль есть две детские площадки: в нижней и верхней части парка. Баскетбольные корзины, горки, песочницы, качели и много других спортивных атрибутов обеспечат детям активный отдых, а родители тем времен смогут спокойно отдохнуть за скамейками для пикника. Сам парк очень необычный: игрушечные домики, разноцветная мозаика и необычные скульптуры очень нравятся детям. В парке зелено, и открывается потрясающий вид на Барселону. Вход в парк Гауди — платный, и мы рекомендуем заранее приобрести билеты, если Вы хотите посмотреть на архитектуру великого гения архитектуры Антонио Гауди.

Парк Тамарита находится недалеко от горы Тибидабо. Если Вы решили подняться на гору пешком, то в парке можно отдохнуть, и набраться сил перед подъемом. В парке есть оборудованная площадка для детей со всем, о чем может мечтать ребенок. Адрес: Passeig de Sant Gervasi, 47.

children-2В той же зоне, «zona alta», находится малоизвестный парк Creueta del Coll, где, помимо спортивной площадки, есть еще и бассейн на открытом воздухе, и озеро. Бассейн предназначен для детей, и за небольшую плату можно отлично провести день, купаясь и наслаждаясь природой. Этот оазис очень любят местные жители. Адрес: Passeig Mare de Déu del Coll, 90.

В одном из самых больших городских парков – Сьютаделла, детям также будет, чем заняться. На территории парка есть озеро, где плавают лебеди. Можно взять лодку напрокат, и отправиться кормить птиц. Для малышей установлены качели, лазалки, столы для пинг-понга и песочницы. В солнечную погоду люди на газонах устраивают пикники, выступают уличные музыканты, проводятся бесплатные уроки йоги, а детей развлекают аниматоры, придумывая различные конкурсы.

Похожая статья: Государственные детские сады в Барселоне

chidren-barceВ районе Барселонета, что находится у моря, прямо на пляже находится натянутая «паутина», по которой лазят не только дети, но и взрослые. Также в парке Барселонеты для детей установлена занимательная спортивная площадка с горками, качелями, домиками, машинами и прочими элементами. Рядом расположены столы для пинг-понга. Даже если у Вас нет ракеток, не стесняйтесь попросить их у тех, у кого есть. Одалживать ракетки, и обмениваться ракетками – обычная практика для местных жителей.

Парк Диагональ Мар находится недалеко от торгового центра с таким же именем. После покупок прогулка по парку – то, что нужно. На огромной территории парка находятся несколько озер, множество детских площадок, места для игры в баскетбол и футбол. Парк находится на берегу моря.

Барселона любит детей, и лучше города для отдыха с детьми на найти!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий