blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Уникальная долина Валь-д´Aран

Долина Валь-д´Aран
Написано Kateryna

Валь-д´Aран, или Долина долин, это уникальное место, в которое хочется возвращаться в любое время года. В этом живописном уголке каталонских Пиренеев отдыхают, как и любители экстремальных видов спорта, так и любители спокойных прогулок и полного слияния с природой. Если Вы увлекаетесь историей, и не представляете своего отдыха без обогащения Ваших знаний, то Вам также будет чем заняться в Долине долин. Конечно же, не заскучают и те, кто склоняются к гастрономическому туризму — в Валь-д´Aран Вы сможете отведать уникальные блюда! Напоследок, здесь также находится один из самых известных горнолыжных курортов Каталонии Baqueira Beret. И если Вы планируете романтическую поездку на двоих недалеко от Барселоны, то также берите на заметку это чудесное место. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам об уникальной долине Валь-д´Aран. 

Похожая статья: Горнолыжные курорты рядом с Барселоной

Душа каталонских Пиренеев

Долина Валь-д´Aран

Источник: pixabay

В долине Валь-д´Aран расположен самый большой и известный лыжный курорт в Пиренеях Бекейра-Берет. Это любимое место отдыха бизнес-элиты и испанской королевской семьи. Самые высокие горы Испании, аутентичные небольшие деревни, феноменальная природа и развитая инфраструктура — все это курорт Бекейра-Берет. Помимо лыж на Бакейре-Берет можно заняться параглайдингом, покататься на коньках, на собачьих упряжках и лошадях. Есть возможности для фрирайдинга (это катание по неподготовленным склонам). В летнее время можно заняться каньонингом или сплавиться по местным рекам, самой известной является река Гарронна. Если Вы предпочитаете более спокойный отдых, то Вы сможете отправиться в пеший поход или на велопрогулку по многочисленным маршрутам. В долине есть приключенческий парк NaturAran, где Вы сможете весело провести время с детьми на рокодроме, проходя по подвесным тоннелям и качающимся мостиками. А в природном парке Aran Park Вы сможете прогуляться в натуральной среде обитания медведей, оленей, волков и других диких животных. Если Вы хотите насладить видом, который открывается с высоты в 3 000 метро, отправляйтесь в поход по маршруту Besiberri Nord. Это поход средней сложности, который полностью оправдывает усилие.

Похожая статья: Магазины горнолыжной экипировки в Барселоне

Долина Валь-д´Aран

Источник: pixabay

Валь-д´Aран также представляет собой культурное и историческое наследие. Это 33 деревушки долины, чьи деревянные, крытые черепицей, по местному обычаю зачастую украшенные початками кукурузы дома прекрасно вписаны в окружающую природу. Особую ценность имеют романские церкви, которые сохранились по наш день. Самыми известными являются церковь Santa Eulària d’UnhaSanta Maria d’Arties и Sant Andreu de Salardú. Интересны и самобытны традиционные праздники долины: карнавал в Босcосте, религиозная процессия 13 мая в Саларду. Отправиться в небольшое путешествие по маленьким поселкам долины — это еще одна идея, как можно провести время в Валь-д´Aран. Также, Аранская долина предоставляет большие возможности и для оздоровительного туризма, некоторые термальные комплексы сохранились еще с римских времен, и работают по тому же принципу. Столица Ла-Валь-Д’Арана — Виэлья, стоящая на берегу горной реки Гарронна. Здесь еще сохранилась старая средневековая часть города, а в Музее истории Валь-д’Арана проходят самые важные культурные события долины. Обязательно посетите церковь Sant Miquel, которая была построена в 12 столетии. После длинного дня необходим сытный ужин! Отведайте традиционную аранскую кухню в одном из ресторанов долины. Мы могли бы бесконечно рассказывать о том, почему стоит посетить Долину долин, но лучше всего, чтобы Вы посетили это великолепное место, и сами все поняли. 

Были ли Вы когда-нибудь в Валь-д´Aран?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий