blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Дом Бальо

Написано Anastasiya Pulikova

Дом Бальо — архитектурное чудо! Сейчас это дом в первую очередь ассоциируется с архитектором, который его спроектировал – с Антонио Гауди, и его ежегодно посещают тысячи людей. Вам тоже обязательно стоит сюда приехать! Работа над его строительством объединила нескольких лучших торговцев, они вместе работали над тем, чтобы воплотить идею в реальность. ShBarcelona подробно расскажет об этом знаменитом строении.

Связанная статья: Чем интересен Дом Мила?

Задумка

Image via Pixabay

Собственно говоря, Дом Бальо фактически был проектом реконструкции, а не новой постройкой. По заказу Хосепа Бальо, социалиста того времени, чтобы привлечь внимание к себе и своей семье в богатом районе города (который до сих пор считается таковым), дом начал реконструироваться в 1904 году. Сейчас его также время от времени обновляют.

Также известный как дом костей из-за скелетных особенностей в архитектуре, дом имеет множество особенностей, отражающих мысль, которая вошла в ее концепцию. Частично покрытое мозаикой, здание украшено символикой, которую можно увидеть на многих зданиях Барселоны. В центре внимания — история святого Георгия и убийство дракона. Здание служит аллегорией к этой легенде, Святой Георгий является святым покровителем Каталонии. Символы, представленные в здании, можно легко обнаружить, когда вы знаете, что искать: меч в верхней части структуры представляет собой копье Святого Георгия, а закругления и мозаика самого здания ссылаются на дракона, которого он убил. Изысканный балкон намекает на принцессу, которая была спасена из тюрьмы дракона.

Связанная статья: Кому и зачем Гауди построил Дом Мила и Дом Бальо?

Интерьер

Photo by angelo23 via Visualhunt

Площадь здания составляет более 5000 метров, интерьер внутри дома такой же захватывающий и впечатляющий, как и снаружи. Свет и цвета используются для создания волшебного интерьера и отражают формы и цвета внешнего вида, обеспечивая плавный переход при входе в дом. Изогнутые стены и потолки поддерживаются декоративными колоннами, дополняя морскую тему внутреннего пространства, особенности архитектуры напоминают черепаховые раковины и позвонки.

Посещение

Хотя Дом Бальо открыт 365 дней в году, с 9 утра до 9 вечера, будьте готовы постоять в очереди, чтобы купить билеты. Кроме того, доплатив 5 евро вы можете купить билеты онлайн, чтобы не стоять в очереди. Помимо этого, доступны скидки для студентов при предъявлении студенческого билета, для пожилых людей и молодых людей в возрасте 7-18 лет. Детям до 7 лет вход бесплатный.

Адрес: Passeig de Gràcia, 43

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий