blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Зимние пейзажи Каталонии

заснеженные горы у озера
Написано Kateryna

Природа Каталонии очень разнообразна. Мы зря ассоциируем эту автономную часть Испании с круглогодичным теплом и солнцем. В Каталонии есть, как пляжи с морем, так и заснеженные горные вершины. А также реки, долины и озера. Некоторые пейзажи красивы во все времена года, но с приходом зимы, некоторые из них больше похожи на открытки, чем на реальность.

Если Вам нравится холод, и Вы хотите увидеть другую сторону Каталонии, возможно, менее известную туристам, то Вы обязательно должны увидеть зимние пейзажи Каталонии. Если Вы планируете приехать в отпуск в Барселону зимой, редакция ShBarcelona рекомендует Вам посетить следующие места. 

Похожая статья: Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Зимние пейзажи Каталонии

Заснеженные Пиренеи на фоне леса

Источник: unsplash

Приезжаете в Барселону на отдых?

Если Вы любите горы, то мы можем с уверенностью сказать, что любая часть каталонских Пиреней Вам понравится. Особенного внимания заслуживает Айгуэс-Тортес-и-Лаго-Сан-Маурисио (Parc Nacional d’Aigües Tortes i Estany de Sant Maurici), национальный природный парк. Этот парк находится между 4-мя провинциями: Alta Ribagorça, Vall d’Aran, Pallars Jussà y Pallars Sobirà.

Его также называют «заповедником бурных вод». И неспроста — шум плещущейся воды здесь слышен повсюду. В природном парке около 400 чудеснейших ледниковых озер и неисчислимое множество водопадов. Также Вы сможете насладиться видами живописных снежных вершин, благоухающих альпийских лугов и густых хвойных лесов. В парке, раскинувшемся на 105 квадратных километров,  обитают много вымирающих видов животных.

Это невероятной красоты место, где можно отдохнуть душой, отправиться в поход, и увидеть природу во всем её величии. Это также идеальное место для любителей таких экстремальных видов спорта, как рафтинг, альпинизм и скалолазание.

Похожая статья: Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны

Ла Гарроча

Планируя Ваше путешествие, обязательно внесите в Ваш маршрут район Ла Гарроча (la Garrotxa). Это самый красивый вулканический пейзаж Пиренейского полуострова. Здесь есть сорок вулканических конусов. Несмотря на то, что последнее извержение здесь произошло около 11 000 лет назад, эта область по-прежнему является сейсмически активной.

На территории Ла Гарроча находится заповедник Фажеда-д’ен-Жорда (Fageda d’en Jordà)– удивительное буковый лес, который раскинулся на склонах вулкана Кроскат, который уже частично обрушился.

монастырь на горе Монсеррат

Ознакомьтесь с нашим предложением квартир в Барселоне

Монтсеррат и и Коста Брава

В самом сердце Каталонии находится гора Монтсеррат (Montserrat), которую ни с какой другой не перепутаешь. В переводе с каталонского, “Монсеррат” означает “зубчатая гора» — как только вы увидете ее своими глазами, вы поймете, почему. Гора выглядит зазубренной, на ней сформировались причудливые пики. Зимой эти пики покрываются снегом, создавая невероятный сказочный пейзаж. На вершине горы Монтсеррат находится монастырь. К нему можно подъехать, как на машине, так и на фуникулере, однако, поднятие пешком дарит Вам незабываемый опыт и возможность увидеть потрясающие виды в пути.

Также, если Вы будете не далеко от известного поселка на Коста БраваКадакеш (Cadaqués), мы рекомендуем Вам отправиться в поход до Кап де Креус (Cap de Creus). Поход займет у Вас полтора часа в одну сторону, путь проходит над морем. Вы сможете насладить уникальными видами на Средиземное море, увидеть тайные лагуны и устрашающие обрывы.

Пейзажи какого времени года Вы предпочитаете?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий