blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

6 Самых Оригинальных Идей для Дизайна Детской Комнаты

оригинальный идеи для детской
Написано Erick

Каждому члену семьи необходимо пространство в доме, которое бы он ощущал как свое собственное. В личном пространстве нуждаются не только взрослые члены семьи, но не меньше в нем нуждаются дети. Позвольте им решить, какой декор они хотят, для того, чтобы привлечь их к созданию детской комнаты, ведь это так увлекательно! Для вдохновения ниже представлены шесть действительно оригинальных идей, которые вы можете адаптировать для своих детей.

Установка самодельной настенной доски

Обустройство современной молодежной комнаты с учетом пожеланий ребенка или подростка займет некоторое время, независимого от того купили вы новое жилье или переехали на съемное. Самое главное — мыслить системно, чтобы потом можно было подобрать цвета и остальные элементы декора без лишних затрат времени. Чтобы вдохновить вас,  ниже представлены 6 оригинальных идей, которые могут прекрасно сочетать в детской комнате.

Установка детского игрового оборудования в комнате

Вероятно, в детстве вы любили разрисовывать стены своего дома (как и ваши родители). Каждый из нас делал это хоть раз в своей жизни. И ваши дети — не исключение. Разница в том, что теперь есть отличное решение этой проблемы, которое поможет стенам оставаться чистыми, а ребенку довольным. Разрешите ребенку заниматься искусством и рисовать на доске.

Для этого вам понадобится грифельная краска для меловой доски, которая сразу же превратит настенную поверхность (или любую другую) в огромную доску для рисования мелками. Когда вы захотите сделать новый дизайн доски это будет невероятно просто — нужно стереть старое грифельное покрытие и нанести новое. 

кровать подушки игрушки

Детская комната с настенной доской

Установка детского игрового оборудования в комнате

Если ваш ребенок любит ходить в парк играть со своими друзьями – будет отличной идеей перенести некоторые из этих игр в детские комнаты: повесить качели или установить небольшую горку. Конечно, все это будет зависеть от свободного пространства в комнате.

детская комната горка качеля

Детская комната с горкой и качелью

Откройте для себя квартиры для аренды или продажи в Барселоне

Установка многофункциональной двухъярусной кровати

Когда у вас одна комната и ее приходится делить — пространство должно быть оптимизировано. Один из самых оригинальных способов сделать это — использовать многофункциональные двухъярусные кровати.

Существует бесчисленное множество моделей и дизайнов. Некоторые из них включают прикроватную тумбочку, другие — библиотеку, а есть даже такие, у которых верхняя кровать отделяется раздвижной стенкой. Главное — подобрать для молодежной комнаты мебель, которая будет функциональной помимо надлежащего декора и эстетики.

Если вы предпочитаете неординарность, тогда подвесные двухъярусные кровати именно для вас — новинка, которая сейчас на пике популярности!

универсальная двухспалка

Универсальная двухъярусная кровать

Оборудуй настоящий планетарий в комнате

Есть дети, которые любят смотреть на звезды и луну, мечтая, они создают свои собственные созвездия. Если ваш ребенок относится к их числу отличная идея — разместить на потолке (или на столе) светильник со специальными лампочками, отражающие звезды и луну. Таким образом, комната станет главным интересом не только для детей — вся семья захочет увидеть ночной звездное небо у себя дома.

Приблизительного эффекта можно достигнуть, тематически разукрасив потолок, или придав ему особую форму глубины, как будто это небо нависает над потолком.

комната звезды потолок луна

Детская комната со звездами и луной на потолке

Похожая статья: Особенности современного стиля в интерьере

Обустраиваем комнату в стиле минимализма

Тем, кто хочет создать недорогие молодежные спальни, можно остановиться на минималистическом типе оформления. Все больше и больше людей присоединяются к этой тенденции, когда меньше — значит больше, а аксессуары и элементы сведены к минимуму и незаменимы. Хотя белый цвет является преобладающим, вы все равно можете придать комнате индивидуальность, перекрасив ее в любой другой, добавив предметы декора в определенных местах.

Найдите квартиры для аренды или продажи в Барселоне, которые предлагают гибкость в выборе дизайна, чтобы вы могли добавить мебель или декор на свое усмотрение.

детская спальня минимализм

Детская спальня в стиле минимализма

Эксперементируем с освещением

С появлением  светодиодного освещения – это стало модной преобладающей тенденцией в комнатах большинства подростков. Игра с ним придаст любому помещению свежесть. Например, разместите полосу светодиодных ламп у изголовья кровати, а некоторые точечные светильники с цветным светом — в стратегических точках комнаты. Создайте идеальную спальню для геймеров!

комната ультрафиолет свет

Спальня со светодиодной подсветкой

Мы надеемся, что эти идеи для детских комнат вдохновят вас и вы обустроите их вместе с малышами в вашем доме.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий