blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как жить в центре Барселоны без стресса?

Написано Kateryna

Многие мечтают жить в центре Барселоны: исторические здания, атмосферные узкие улочки, отлично развитая инфраструктура и так далее. Центр города — это самая оживленная зона города, оснащенная множеством магазинов, памятников, эмблематических мест, ресторанов, баров, клубов, музеев и домов культуры. 

Если вы хотите жить в эпицентре событий и ходить везде пешком, то, без сомнений, центр Барселоны отлично вам подходит. Но у всего есть вторая сторона монеты. В случае с центром Барселоны — это огромное количество людей и шум. 

Если вы хотите жить в центре Барселоны без стресса, тогда не пропустите эту статью ShBarcelona.

Похожая статья: Где можно арендовать квартиру с паркингом в Барселоне?

Жить в центре Барселоны в спокойствии

триумфальная арка в Барселоне

Источник: unsplash

Центр всех больших городов Европы — это всегда самое оживленное место города. Обычно люди договариваются о встрече именно в центре, и здесь же и проводят своё свободное время. Во всех магазинах, барах и ресторанах, дискотеках всегда очень много людей. Общественный транспорт в центре также всегда забит, а отдыха от туристов нет ни днём ни ночью. 

Если все же, несмотря ни на что, вы отдаёте предпочтение  жить  в зоне, где всегда кипит жизнь, то вы не пожалеете, если поселитесь в центре города. Даже самым активным людям иногда нужна тишина и покой, чего зачастую так не хватает в Барселоне.

Если вы хотите переехать в центр города, вот наши советы, которые помогут вам жить без стресса: 

Советы как жить в центре Барселоны без стресса

  • уличные музыканты на площади в Барселоне

    Источник: unsplash

    Самое главное — это выбрать хорошую квартиру. Обратите внимание на каком этаже находится квартира (если сверху нет соседей — идеально). Также убедитесь, что двери и окна хорошо изолируют от шума с улицы. 

  • Познакомьтесь с вашими будущими соседями. Узнайте студенты ли они, проживают ли они с домашними питомцами или маленькими детьми; также узнайте есть ли в здании туристические апартаменты… Всё это даст вам информацию о том, насколько шумно будет в квартире.
  • Старайтесь найти квартиру на пешеходной улице (в Старом Городе практически все улицы — пешеходные). Таким образом, вы избежите шума от дорожного трафика  и пробок. 
  • Избегайте приобретать или арендовать недвижимость на улице, где находятся множество заведений для развлечений: бары, рестораны, клубы или дискотеки. Шумные посетители, громкая музыка — лучше этого избегать, чтобы спать по ночам в тишине. 
  • Когда вы возвращаетесь домой, идите менее популярными улицами, чтобы не пробираться через толпы туристов. 
  • Если вы можете себе это позволить, занимайтесь делами или походом в супермаркет в более спокойные часы. Например, среди недели до 10 утра. Вы избежите длинные очереди. Большинство жителей центра отправляются за покупками либо в выходные дни, либо вечером после работы.

Какой ещё совет вы бы дали тем, кто хочет жить в центре Барселоны без стресса?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий