blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как обновить кухню без ремонта

Написано Kateryna

Для многих кухня является любимой комнатой в квартире. Эта комната ассоциируется с едой, теплом и светом. Если на кухне есть и обеденный стол, то именно здесь все семья собирается за одним столом, чтобы поужинать или устроить чаепитие, или поболтать о прошедшем дне. Интерьер на кухне имеет очень большое значение: кухня должна быть не только уютной, но и функциональной. Иногда бывает нелишним обновить декор этой комнаты, чтобы ничего не надоедало, а проводить здесь время было все так же приятно. Капитальный ремонт это не единственный способ обновить помещение. Преобразить кухню можно и без ремонта и больших затрат. Если Вы давно мечтаете обновить интерьер Вашей кухни, то в этой статье ShBarcelona мы расскажем о том, как обновить кухню без ремонта.

Похожая статья: Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Новая кухня без осложнений

Как обновить кухню без ремонта

Источник: unsplash

Кухонная плитка — это главный дизайнерский элемент комнаты. Каким бы не был красивый узор или цвет кухонной плиты, со временем, от него устаешь. Менять плитку — дело очень затратное, однако, остается вариант покрасить! Существует большой выбор красок для кухонной или ванной плитки — обязательно выберите из тех, которые предназначены для влажных помещений. Кухонный фартук это место, которой загрязняется чаще всего— на него летит жир от жарки и липнут ошмётки. Он во многом определяет вид кухни, и, заменив его на что-то модное, кухня сразу заиграет новыми красками. Например, можно использовать ламинированную панель для стен: это незаменимый материал для отделки пола, он практичный в эксплуатации и долговечный. Ламинированные панели представлены в разных фактурах и оттенках. Поэтому, Вы сможете воплотить в реальность все интересные задумки. Еще один вариант это виниловые обои, которые возвращаются в моду. Их главные свойства это прочность, надёжность, долговечность, экологичность, возможность влажной уборки и великолепные дизайнерские качества. Существует много видов виниловых обоев, но лучшими считаются твердые моющиеся виниловые обои на флизелиновой основе. Они лучше переносят частое мытье, истирание, перепады температур, повышенную влажность, не выгорают, звукоизолируют и за счет большей плотности хорошо скрывают мелкие изъяны стены. А главное – под ними не образуется плесень.

Похожая статья: Уютные камины, которые согреют зимой

Как обновить кухню без ремонта

Источник: unsplash

Важным эстетическим элементом на кухне также является мебель. Придать свежего вида Вашей кухни можно обновив дверцы гарнтитуры. В первую очередь, их нужно хорошенько отмыть, а затем можно покрасить акрилом, декупаж, обклеить поверхности мозаикой или маленькими кафельными плитками. Подберите новые ручки — удивительно, как такая маленькая деталь может изменить весь внешний вид кухни. Самый экономный и быстрый способ придать своей кухне свежий и сияющий вид это — сделать генеральную уборку. Освободите пространство от лишних вещей, избавьтесь от лищних вещей и мусора. Особое внимание уделите бытовой технике. Стоит привести в порядок посудомоечную машину и очистить ее. Холодильник, микроволновку и плиту обязательно нужно как следует отмыть изнутри и снаружи, а у кухонной вытяжки проверить фильтр и отмыть ее поверхность от пыли и жира. Освещение также имеет очень большое значение, в особенности если кухня маленькая. Красивый и интересный светильник может стать, как и идеальным украшением интерьера, так и поможет визуально расширить пространство. И напоследок, пол: как и в случае с кухонным фартуком, Вы можете постелить ламинат.

Хотите ли Вы обновить интерьер Вашей кухни?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий