blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Как отметить День Конституции в Барселоне

коньки подвешаны на двери
Написано Kateryna

6 декабря Испания отмечает День Конституции, который является официальным выходным в стране. 6 декабря 1978 года Испания приняла Конституцию и стала демократической страной спустя 40 лет диктатуры генерала Франко.

Принятая в 1978 году Конституция действует по сей день и делает Испанию одной из 19 стран мира, в которых правит демократия. 

В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о том, как можно отметить День Конституции в Барселоне, если вам посчастливилось быть 6 декабря в этом замечательном городе. 

Похожая статья: Главный праздник района Саграда Фамилия

Отпразднуйте День Конституции Испании в Барселоне

Рождественская ярмарка Святой Луции

лавка со множеством шоколадных конфет

Источник: unsplash

Ярмарка Святой Луции — это главная рождественская ярмарка города. Впервые ярмарка была организована в 1786 году и с тех пор проходит в Барселоне ежегодно. 

В ярмарке принимают участи множество ремесленников со всей Каталонии, благодаря которым ярмарка Святой Луции приобрела свою популярность и приносит в город рождественское настроение более двухсот лет. 

Как взрослые, так и дети смогут отлично провести время на ярмарке, рассматривая рождественские вертепы, праздничные украшения для дома, деревья и прочие предметы, связанные с Рождеством. 

Ярмарка Святой Луции проходит по адресу Avinguda de la Catedral i Plaça Nova, что в самом центре Готического квартала.

То, что ярмарка находится на площади перед Кафедральным собором Барселоны, придаёт ей особый шарм. А всего в нескольких шагах от ярмарки находится площадь Святого Жауме, где устанавливается главная ёлка города. 

Покататься на коньках в Барселоне

Покатать на коньках в Барселоне можно в любое время года, так как в городе есть несколько ледовых арен открытых в течении всего года. Но, с наступлением холодов и праздников,  покататься  с ветерком по льду хочется намного больше, чем в 30-ти градусную жару. 

Независимо от ваших навыков катания на коньках, это занятие приносит огромное удовольствие как детям, так и взрослым. 

Skating Club de Barcelona, расположенный по адресу Roger de Flor 168, что в районе Эшампле — это отличное место, чтобы покататься на коньках. Благодаря этому клубу, который существует уже несколько десятилетий, катание на коньках стало достаточно популярной практикой в Барселоне. 

Похожая статья: Главный праздник района Сантс 2019

Горячий шоколад в Granja Dulcinea

в чашку наливается горячий шоколад

Источник: unsplash

С приходом холода так и хочется чего-то горяченького. Если вы хотите полакомиться чем-то очень вкусным и согревающим пока прогуливаетесь по бульвару Лас Рамблас, то отправляйтесь в Granja Dulcinea за потрясающим горячим шоколадом. 

В середине ХХ века Juan Mach и Elvira Farràs открыли это заведение, которое тут же завоевало сердца всех сладкоежек города. Так что, если вы быстро хотите согреться, вам сюда! 

Хотя, конечно же, не обязательно ждать холода, чтобы побаловать себя чашечкой горячего шоколада со сливками. Также в заведении есть большой выбор чая, кофе и тортиков для сладкого завтрака или перекуса. 

А как вы планируете провести День Конституции в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий