blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Как отметить День Святого Патрика в Барселоне

мужчина в форме играет на волынке
Написано Kateryna

День Святого Патрика это один из самых известных ирландских праздников, которое отмечают по всему миру. Барселона — не исключение. На протяжении веков 17 марта ирландцы чтят память крестителя и святого покровителя Ирландии. Одна из легенд о Святом Патрике гласит, что это был именно он, кто объяснил людям понятие Святой Троицы на примере трехлистного клевера. Изначально, это был исключительно религиозный праздник, однако в наши дни день Святого Патрика считается праздником ирландской души и чем-то похожим на международный день Ирландии. В этот день ирландцы одеваются в зеленое (национальный цвет Ирландии) и выходят на яркие шествия, парады и уличные гуляния. Также, обязательный атрибут — трилистник, который прикрепляют к одежде. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, как отмечают День Святого Патрика в Барселоне.

Похожая статья: День Святого Валентина в Барселоне

Откройте для себя праздник Святого Патрика 

белый питбуль в зелёной шапке

Источник: unsplash

Святой Патрик — один из наиболее известных и почитаемых католических святых, покровитель Ирландии, Исландии и Нигерии, куда христианство принесли ирландские миссионеры. Патрик не был первым ирландским епископом, но именно его считают апостолом Ирландии. Благодаря его стараниям установления христианства на этих территориях произошло практически бескровно. Отмечать День Святого Патрика начали еще в X-XI веках. 17 марта невозможно представить без зеленого цвета: ирландцы рисуют на лицах ирландские флаги, прикрепляют клевер к одежде и даже пьют зеленое пиво. Помимо трилистника и зеленого цвета, символами дня также считаются лепреконы: сказочные существа маленького роста, шьющие обувь для других сказочных существ и являющиеся хранителями сокровищ, арфа (изображена на гербе Ирландии) и шилейла дубовый или терновый посох. Интересный факт: Святой Патрик является покровителем испанского города Мурсия и небольшого городка в провинции Альбуньол. 

Похожая статья: Национальный день Каталонии

зелёная жидкость в кружке

Источник: unsplash

Ирландские пабы Барселоны приглашают всех желающих насладиться хорошей пинтой пива и весело провести время с друзьями в компании ирландцев, отмечающих этот праздник в Барселоне. Одним из таких заведений является Dunne’s Irish Bar & Restaurant. Это знаменитый ирландский паб, который находится по адресу Vía Laietana 19, квартал Эль-Борн. В меню — всевозможные виды ирландского пива и традиционные блюда Ирландии. Паб George Payne, который находится по адресу Plaza Urquinaona 5, квартал Правый Эшампле. Это еще один вариант, где можно отметить День Святого Патрика. Здесь — самая громкая музыка, такнцы и хорошее пиво!  Michael Collins это еще один паб в Барселоне, где можно отпраздновать день покровителя Ирландии в лучших традициях. В этом заведении, помимо ирландского пива и блюд, Вы сможете послушать традиционную ирландскую музыку, и может быть даже научитесь танцевать традиционные ирландские танцы! Адрес заведения — площадь Собора Святого Семейства 4, квартал Саграда ФамилияВ честь Дня Святого Патрика фонтаны на Площади Каталонии, на Passeig de Gracia и Магический фонтан Монжуика окрасятся в зеленый цвет.

Вы когда-нибудь отмечали День Святого Патрика? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий