blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Как отпраздновать Новый год в Барселоне?

два человека смотрят на фейерверки издалека
Написано Kateryna

Не обязательно быть на Таймс Сквер в Нью-Йорке для того, чтобы весело встретить Новый Год. В Барселоне ночь на 1 января можно провести также незабываемо.

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, как отпраздновать Новый Год в Барселоне, чтобы запомнить это на всю жизнь. 

Похожая статья: Как встречают Новый Год в Барселоне

Лучшие идеи, как встретить Новый год в разных районах Барселоны

Вечеринка, которой нет равных на Монжуик

бенгальский огонь в руке

Источник: unsplash

С 2013 года встретить Новый год можно возле магических фонтанов Монжуик, что в квартале Побле Сек. Препати начинается в 21:30. Посетителей ожидает фантастическое новогоднее шоу магических фонтанов. 

Начиная с 23:45 начинают запускать фейерверки. В это же время на сцене будут показывать различные спектакли. В 12 часов ночи, под бой курантов, каждый должен съесть 12 виноградинок и загадать желание!

После этого все желающие могут продолжить праздник в одном из заведений города. Мы рекомендуем не уходить далеко от площади Испании, и отправиться праздновать Новый год в Испанскую деревню.

Это музей под открытым небом, который находится на холме Монжуик. Лучшие ди-джеи, вкусные напитки и праздничное настроение ожидают всех «тусовщиков». Всё это по достаточно доступной цене.

Вечеринка начнётся в 22:30 и закончится в 6 утра. 

Примите участие в забеге Cursa dels Nassos

31 декабря в 17:30 начинается забег Cursa dels Nassos, общей протяжностью 10 километров. Принять участие могут все жалеющие старше 16 лет. Следует предварительно записаться. Это один из самых «полезных для здоровья» вариантов, как попрощаться с уходящим годом. Маршрут забега пройдёт по кварталу Побленоу. 

Похожая статья: Рождественские ярмарки в Барселоне

Первое купание в году на пляже Сан-Себастьян (Барселонета)

фейерверк в небе

Источник: unsplash

Это одна из самых особенных традиций Барселоны, которая пользуется популярностью с 1996 года. Искупаться в Средиземном море 1 января — звучит заманчиво, не так ли?

Все желающие собираются 1 января в 12 часов дня напротив Club Natació Atlètic Barcelona (жёлтая ветка метро), что в квартале Барселонета.

Насладитесь «Ciudad Mágica» на площади Каталонии

C 20 по 31 декабря площадь Каталонии (район Эшампле) превратится в волшебное место, которое стоит обязательно посетить тем, у кого ещё нет праздничного настроения. 

На площади пройдёт несколько ярмарок, детских и спортивных мероприятий, игр, дефиле гигантов и сказочных персонажей. Для того, чтобы не пропустить всё самое интересное, посетите веб-страницу Barcelona.cat. 

Концерт карильона в Готическом квартале 

Первое воскресенье каждого месяца можно бесплатно посетить концерт карильона в Палау-де-ла-Женералитат (кат. Palau de la Generalitat). Если вы будете недалеко от Готического квартала, не пропустите концерт Анны-Марии Реверте в Patio de los Naranjos (в переводе означает «двор апельсиновых деревьев»). В программу, которая меняется каждый месяц, входят классические и популярные произведения. Следующий концерт пройдёт 5 января. 

Как ещё можно отпраздновать Новый год в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий