blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как припарковать машину в Барселоне бесплатно

припаркованные машины в подземном паркинге
Написано Kateryna

Найти паркинг в столице Каталонии может быть очень проблематично, особенно в центральной части города. Как и в любом большом городе Европы, паркинг в городе — платный. Также есть бесплатные зоны для парковки, о которых знают только местные жители. Если вы приезжаете в Барселону в отпуск на машине и вы хотели бы знать, где припарковать машину бесплатно — не пропустите эту статью ShBarcelona.  Делимся советами, как припарковать машину в Барселоне бесплатно.

Похожая статья: Как функционирует паркинг в «зелёной зоне» в Барселоне?

Где припарковать машину в Барселоне бесплатно

1-й совет: отправьтесь на «Zona Universitaria» и сядьте на общественный транспорт 

машины на парковке

Источник: unsplash

«Zona Universitaria», или университетская зона, находится на выезде из города, в начале проспекта Диагональ в районе Лес Кортс. Это достаточно далеко от Старого Города, поэтому найти парковочное место здесь будет намного проще. В выходные дни найти бесплатную парковку не составит никакого труда. Среди недели найти паркинг будет тяжелее, так как многие студенты приезжают на машине в Барселону, и паркуются в этой зоне. В «Zona Universitaria» есть несколько станций метро (3 ветка), на котором вы доедете до центра города за 10 минут.

2-й совет: Воспользуйтесь приложением Google Maps

Google Maps, приложение от Google, включает функцию поиска парковочного места в Испании. Эта функция стала доступной в Испании совсем недавно. Обновленная версия Google Maps заработала в 25 новых городах мира, среди которых — 5 городов Испании: Мадрид, Барселона, Валенсия, Аликанте и Малага. Помимо городов Европы, эта функция также доступна в нескольких городах Канады и Бразилии. 

Похожая статья: Как функционирует «синяя зона» в Барселоне

3-й совет: Припаркуйтесь в торговом центре

улица с припаркованными машинами

Источник: unsplash

Припарковать машину в одном из торговых центров отлично подходит тем, кто хочет оставить машину в охраняемом и сухом месте и не платить за такое удовольствие. Не во всех торговых центрах можно бесплатно припарковаться на безлимитное количество времени. В некоторых центрах бесплатная парковка только первые 2 или 3 часа, после этого стоянка машины подлежит оплате.

Поэтому паркинг в торговом центре — это отличный вариант для тех, кому необходимо припарковаться на несколько часов, а не на весь день. Представляем вашему вниманию несколько торговых центров с подземным паркингом: Diagonal Mar, Heron City, La Illa y Granvia2.

Также, вы можете припарковать машину совершенно бесплатно на окраинах Барселоны, как, например, зона Валь-д’эброн (Vall d’Hebrón). Здесь также проходит метро, на котором вы доедете до центра города очень быстро. Также, бесплатный паркинг можно найти в зоне Саррия и Педральбес, откуда проходит городская электричка (FGC) прямо до площади Каталонии. 

Какой ещё совет вы бы дали тем, кто ищет бесплатный паркинг в Барселоне? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий