blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Как продать квартиру в Барселоне

спальная комната
Написано Kateryna

Продажа квартиры — это дело не из лёгких, которое занимает множество сил и энергии. Обратившись за помощью к  грамотным профессионалам, вы сможете существенно облегчить весь процесс. 

Существует несколько простых правил для того, чтобы выгодно продать квартиру, и в этой статье ShBarcelona мы хотели бы ими поделиться. 

Представляем вашему вниманию несколько советов о том, как продать квартиру в Барселоне. 

Похожая статья: Советы по покупке второй недвижимости

Как выгодно продать квартиру

диван оранжевого цвета в зале

Источник: unsplash

Продажа квартиры в Барселоне — это длительный бюрократичный процесс, в котором каждая деталь важна.

Для того, чтобы вся документация была правильно оформлена, мы настоятельно рекомендуем обращаться к профессионалам. Оценка квартиры, выбор нотариуса, оформление контракта —  при продаже квартиры без третьих лиц не обойтись. 

Чтобы урегулировать все юридические процессы придется потратить много сил, так как каждый документ нуждается в тщательной проверке. Также очень важно знать порядок действий при продаже квартиры и рекомендуется разбираться в рынке недвижимости. 

Понимать нужды потенциальных покупателей, найти компромисс, поставить адекватную цену за недвижимость — залог успешной сделки.

Многие предпочитают оставить всю бумажную работу в руках профессионалов. Эксперты в сфере недвижимости рекомендуют пользоваться услугами риелтора на протяжении всего процесса, чтобы получить максимальную выгоду от продажи. 

Многие агенты недвижимости предлагают персонализированные услуги, подстраиваясь под нужды и желания своих клиентов, которые не хотят и не могут заниматься продажей самостоятельно. 

Похожая статья: Где можно арендовать квартиру с паркингом в Барселоне?

кухня в белом цвете с фруктами

Источник: unsplash

Одна из наиболее распространенных техник при продаже квартиры —  это Home Staging. Home Staging  – это профессиональный навык делать недвижимость максимально привлекательной для потенциальных покупателей или арендаторов, опираясь на теории и практики дизайна интерьеров, психологию выбора, имиджеологию и риелторскую деятельность.

Для того, чтобы сделать квартиру более привлекательной, стоит потратить много времени и средств, но всё это окупается при продаже.

Эта техника появилась в Соединенных Штатах Америки в 70-х годах. Сейчас же стейджинг добрался и до Испании и Барселоны. Благодаря Home Staging квартиры продаются намного быстрее и дороже.

Первое, что нужно иметь в виду при  продаже недвижимости, это то, что квартира или дом – это такой же продукт, как и любой другой. Если презентовать квартиру грязной и старой, то будет мало желающих приобрести её.

Будущий владелец не сможет представить себя и свою жизнь в квартире, которая не выглядит уютно и комфортно, и, соотвественно, сразу же отсечет этот вариант.

В этом и состоит Home Staging: презентовать квартиру в лучшем виде, и подсознательно убедить потенциальных покупателей в том, что именно здесь находится искомый «дом мечты». Квартира должна быть в идеальной чистоте и вызывать желание остаться в ней.

Также стоит принять внимание, что квартиры б/у более востребованы, чем новые. В настоящее время в Барселоне предложение не покрывает спрос, поэтому цены на недвижимость продолжают быть высокими, что, конечно же, выгодно тем, кто хочет продать квартиру.

Хотите ли вы продать квартиру в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий