blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как справиться с затратными праздничными месяцами?

cКак справиться с затратными праздничными месяцами?
Написано Kateryna

Декабрь — месяц, который приносит нам столько праздников, также является одним из самых затрaтных. К предновогодней суете в Испании еще добавляется День конституции и День Непорочного Зачатия (6 и 8 декабря, которые испанцы обычно проводят не дома), Невидимый Санта (традиция обмениваться подарками в офисе, не зная, от кого подарки), семейные ужины, Рождество, праздник Королей Магов, еще больше семейных ужинов, и на десерт — период зимних распродаж. Сразу становится понятно, почему декабрь считается самым экономично тяжелым месяцем для многих семей. Мы в ShBarcelona хотим поделиться с Вами советами, как справиться с «дорогими» праздничными месяцами.

Похожая статья: Как встречают Новый Год в Барселоне

Спланировать, отдавать предпочтение самому важному и быть ответственным

Как справиться с затратными праздничными месяцами?

Источник: pixabay

Первое, что мы все должны сделать, — это составить список обязательных платежей на предстоящие месяцы. Выделите время на то, чтобы обдумать каждый пункт списка, и подведите итог. Благодаря этому списку Вы сможете увидить, на чем Вы можете сэкономить в предстоящие месяцы. Это поможет Вам не только справиться с зимними затратами, но и и будет полезным для Вашей семейной экономики в течении всего года. Как только Вы подвели итог, Вы можете определить Ваш бюджет на праздники, отдавая предпочтения самому необходимому, полезному и важному. Необдуманные покупки на зимние праздники ударяют по нашей экономике, и поставив лимит на затраты, Вы избегаете неприятных сюрпризов на банковском счету. Конечно же, невозможно предусмотреть все расходы, и Вы однозначно совершите некоторые покупки импульсивно. Будьте аккуратны с кредитной картой: иногда, мы не отдаем себе отчет в том, сколько денег мы тратим в кредит.

Похожая статья: Рождественский ужин в Барселоне

Как справиться с затратными праздничными месяцами?

Источник: pixabay

В Испании сразу после праздника Королей Магов, которые подводят итог зимним праздникам, наступает период зимних распродаж. Если Вы поддадитесь всеобщему безумию, которое наступает со скидками, то Вы можете приобрести абсолютно не нужные Вам вещи. Совершайте покупки осознано и с ответственностью. Сравнивайте цены в разных магазинах — приложив немного усилия, Вы сможете найти скидки в более 70%. Интернет это отличный инструмент для сравнения цен. Советуем Вам приобрести качественные вещи во время скидок, так как они прослужат Вам долгое время. Будьте внимательны с очень дешевыми вещами — не всегда низкая цена оправдывает покупку. Советуем Вам определить, что именно Вы хотите приобрести, что именно Вам необходимо, и сосредоточиться на поисках этой вещи. Конечно же, лучший способ не купить ничего лишнего — это не ходить по магазинам. Справиться с зимними затратами будет намного проще если Вы заранее спланируете все затраты, определите, что именно необходимо купить, и отнесетесь к покупкам со всей ответственностью. Изменить свои привычки даже на короткий период времени также поможет Вам сэкономить. Например, меньше ездить на машине, отдавая предпочтение общественному транспорту, поможет Вам сэкономить на бензине. Также, Вы можете сравнить цены на продукты в различных супермаркетах. Разница в цене в супермаркетах Барселоны очень ощутима. Во время затратных месяцев Вы можете брать на работу еду с дома, и сэкономить на обедах.

Как Вы справляетесь с “дорогими” праздничными месяцами?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий