blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Как сэкономить пространство в маленькой квартире?
Написано Kateryna

На сегодняшний день, маленькие квартиры достаточно популярны. У таких квартир есть много преимуществ, однако, приходится сталкиваться с одной проблемой «как же все разместить на такой маленькой площади?». Нужно научить правильно использовать пространство, чтобы чувствовать себя комфортно. Квартиры с большой площадью в Барселоне считаются своего рода роскошью, так как среднее жилищная площадь не превышает 50м2. Если правильно распределить пространство, руководствуясь практичными идеями, можно легко адаптироваться и к квартирам в 30м2 и научиться поддерживать порядок. В ShBarcelona мы знаем, как сложно жить, когда места совсем мало, поэтому и хотим поделиться с вами, как сэкономить пространство в маленькой квартире.

Похожая статья: Недорогие магазины декора в Барселоне

Раскладной стол в столовой

Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Источник: Unsplash

Очень часто маленькие квартиры имеет одну и ту же структуру: для экономии места и чтобы визуально увеличить пространство, соединяют кухню с гостиной. Таким образом, из двух комнат по 10м2, можно получить одну большую комнату в 20м2. Проблема такого решения заключается в том, что при смещении кухни с гостиной, не остается места для обеденного стола.  Если Вы не хотите ужинать изогнутым на диване перед телевизором, то можно поставить к стене небольшой раскладной столик. Если, кроме этого, Вы ещё и поставите стол возле окна, то сможете наслаждаться приятным дневным светом в уютном зале, а не за просмотром телевизора, в чем тоже есть свой плюс. Такой тип обеденного стола практически не занимает места. Вы можете найти его в каталоге шведского магазина ИКЕЯ, известного своими низкими ценами.

Раздвижные двери

Когда не хватает место, и нужно по максимуму использовать каждый угол, то раздвижные двери это то, что нужно. Таким образом не теряется ни один квадратный метр. Пространство, которое обычно не используется, так как находится за дверью, можно использовать, поставив вешалку, шкаф, полочку, комод или ещё что-то. Такая маленькая экономия может быть очень необходимой, когда вещей много, а места для хранения почти нет. Существует большой выбор раздвижных дверей, многие из которых не только практичные, но и стильные. Так что можно совместить полезное с приятным, и выбрать стильную дверь, которая придаст изюминку вашему интерьеру. Большой выбор раздвижных дверей предлагает Лерой Мерлин. Как и в Икее, цены здесь очень привлекательные.

Высокие потолки? Почему бы не сделать дуплекс?

Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Источник: Unsplash

Если Вам посчастливилось жить в квартире с высокими потолками, даже если и с небольшой площадью, то можно увеличить квадратные метры, достроив один этаж. Это правда, что это требует значительных работ, но в то же время можно добиться совершенно замечательных изменений в квартире. Такой тип распределения очень популярен среди лофтов на первых этажах, которые изначально использовались, как магазины, а позже были переделаны в квартиры. В каждом районе Барселоны есть такие типы квартир, больше всего в таких районах, как Побле Ноу и Грасья. Обычно первый этаж дуплекса отводиться общим зонам: залу-столовой и кухне, которая в большинстве случаев соединена с залом.  Спальня, кабинет или библиотека обычно расположены на втором этаже.

Если Вы давно мечтаете что-то изменить в Вашей квартире, наш департамент архитектры и дизайна интерьеров с удовольствием Вам поможет.

У Вас есть идеи как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий