blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Где можно арендовать квартиру с паркингом в Барселоне?

дом серого цвета с балконами
Написано Kateryna

Очень часто нам необходим автомобиль для того, чтобы добраться до работы или съездить по делам. Как известно, найти парковку в Барселоне — это задача не из легких. Конечно же, никто не хочет ездить кругами в поисках паркинга после тяжелого рабочего дня, а потом ещё и идти домой пешком (иногда очень издалека). 

Если вы хотите переехать в Барселону и машина — это ваше основное средство передвижения, то лучший вариант — это аренда квартиры с паркингом. Это обеспечит вам комфорт и поможет сэкономить средства.

В этой статье ShBarcelona мы расскажем о том, где вы сможете арендовать квартиру с паркингом в Барселоне.

Похожая статья: Как функционирует паркинг в «зелёной зоне» в Барселоне?

Квартиры с паркингом в Барселоне

дом серого цвета с балконами

Источник: unsplash

Найти паркинг в Барселоне может показаться настоящим испытанием, особенно в центре города. Узенькие улочки Старого Города и тротуара свидетельствуют о том, что эта часть Барселоны не подготовлена к проезду машин. Несколько веков назад здесь ездили только кареты с лошадьми.

Резидентам Старого Города приходится очень нелегко и спасают только новостройки, которые располагают паркингом в самом здании. 

Также, в центре города есть подземные паркинги, которые облегчают задачу всем, кто ищет паркинг в самой популярной зоне Барселоны. 

Вила-де-Грасия — это ещё один квартал с большими неудобствами для паркинга. Речь идёт о центральной и самой старой части района Грасия. 

Этот квартал насыщен узкими пешеходными улицами и жилыми домами, которые не располагают паркингом для резидентов. В современных домах, которые очень органично вписались в архитектурный ансамбль квартала, вопрос паркинга был решён строительством многоуровневой подземной парковки исключительно для резидентов.

Те, кому не так повезло, паркуются в подземных паркингах, которые нужно оплачивать. Резидентам квартала предоставляют небольшие скидки для парковки.

Похожая статья: Как оплатить паркинг безналичными?

многоэтажный белый дом на фоне голубого неба

Источник: unsplash

Сантс и Сан Андреу — это примеры густонаселенных районов Барселоны, в которых существует проблема с парковкой. Совсем по-другому дела с парковкой обстоят в таких кварталах, как Лес Кортс. Это относительно новый квартал Барселоны, где все продумано: практически в каждом жилом блоке есть частный паркинг для резидентов, помимо зон общего пользования. 

В квартале Педральбес (который также входит в состав района Лес Кортс), в Грасия-Нова и в некоторых зонах Эшампле и Сан-Марти, арендовать квартиру с парковочным местом будет достаточно просто. Также это касается новых районов города. 

В Барселоне есть множество квартир с паркингом, которые сдаются в аренду, так как спрос на такой тип жилья  очень высокий. Располагать частным парковочным местом и не терять время на его поиски возвращаясь домой — это настоящая роскошь. 

С 60-х годов начали активно строить жилые блоки с паркингом в самом здании. Зачастую, эти парковочные места закреплены за владельцами недвижимости  в домах. Многие резиденты сдают в аренду парковочные места третьим лицам,  поэтому парковочные места никогда не пустуют. 

Конечно же, цена на аренду квартиры с парковочным местом в одном здании намного выше, чем без паркинга. Цены на аренду паркинга в одной зоне всегда примерно одинаковые, поэтому намного выгодней оплачивать паркинг в том же доме, что и квартира, если представится такая возможность. 

Если вы хотите арендовать квартиру с паркингом, предлагаем вам ознакомиться с вариантами на веб-странице ShBarcelona.

В здании, где вы живете, есть паркинг?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий