blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Квест «Room Escape» в Барселоне

Написано Kateryna

Если Вам надоел типичный туризм по самым известным достопримечательностям Барселоны, и остальные типичные развлечения в городе, тогда обратите внимание на квест  «Room Escape». В переводе с английского это означает «побег из комнаты». Главная задача участников – найти все ключи, следуя подсказкам, чтобы открыть входную дверь. Эта игра отлично развивает логическое мышление, а также способствует улучшению функционирования коллектива. «Room Escape» часто используется крупными компаниями, как способ сблизить сотрудников, и проверить логику  и интеллект участников квеста. В Барселоне есть несколько видов данного типа развлечения. Если Вы хотите испытать себя в экстремальной ситуации, то игра «Room Escape» идеально для этого подходит.

Escape Barcelona занимается организацией «побегов из комнаты», предлагая тематические побеги. Какую тематику Вы бы не выбрали, условия и цель одинаковы: Вас приглашают в помещение(это не всегда комната), откуда Вы должны выбраться. Время на решение задачи варьируется. Некоторые типы игра имеют лимит времени в один час, в других – Вы не сможете выйти из помещение без самостоятельного развязывания задачи. Escape Barcelona – первый в Испании развлекательный и обучающий центр «побегов», предлагающий тематические вариации уже ставшего популярным видом развлечений. Все желающим испытать свои возможности предлагается два вида квеста:

LA MALDICIÓN DEL FARAÓN ROOM ESCAPE (Проклятие фараона)

quest-primerАрхеолог Мартинес пропал без вести. Последнее, что мы знаем о нем — то, что он арендовал небольшой офис в Каире, потому что он нашел ключевую подсказку, что бы изменить основы египетской истории. Известно, что дорога, ведущая к гробнице фараона Тутанхамона, потеряна вот уже несколько тысячелетий. В гробнице хранятся древние легенды, которые имеют огромное значение и клю к разгадке прошлой цивилизации. Таким образом, каждый археолог мечтает добраться до гробницы.

Ваша миссия состоит, чтобы попасть в небольшой офис археолога. Следует найти способ добраться к могиле, решив загадки, и получить скрытое сокровище. Но будьте осторожны! Легенды также говорят, что на гробницу наложено мощное проклятие. Так что, если в течение 60 минут, Вы не разгадаете загадки, Вы попадете в вечное заточение проклятия.

EL TEMPLO PERDIDO ROOM ESCAPE (Потерянный храм)

quest-2Следует отыскать забытый на  протяжении веков храм, построенный племенем Hicu для жертвоприношений своим богам. Во время одного из жертвоприношений, было найдено одно из самых желанных веществ человечества — эликсир вечной жизни. Исследователи, которые обнаружили храм, пропали без вести, однако они оставили серию головоломок, чтобы защитить свое имущество и открытия от воров.

Ваша миссия состоит в том, чтобы решить загадки, найденный в лагере исследователей, и получить информацию, которую они имели. Следует попасть в храм, чтобы получить эликсир. Однако, легенда гласит, что каждый вечер полнолуния члены племени Hicu возвращаются в храм, чтобы совершить очередное жертвоприношение. У Вас есть один час до того, как они вернутся, чтобы заполучить эликсир. Иначе, Вы будете проношены в жертву богам.

Адрес Escape Barcelona: Paseo Valldaura 158.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий