blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Парк Креуэта дел Коль в Барселоне

Написано Anastasiya Pulikova

Расположенный в одном из лучших районов Барселоны, Грасиа, скрытый из виду, Парк Креуэта дел Коль приветствует каждый год тысячи туристов, приезжающих отдохнуть в эту гавань мира. Большой парк, в котором располагается известный огромный общественный бассейн, окружен пышным ландшафтом, горами и украшен произведениями искусства. Это одна из самых популярных городских рекреационных зон Барселоны. Это любимое место редакции ShBarcelona, потому что здесь можно собраться с семьей и друзьями в дружественной и безмятежной солнечной обстановке.

Немного истории

Photo by borkur.net via Visual Hunt

Задолго до строительства парка возникла большая полемика вокруг судьбы земель, которые когда-то были старым карьером Coll, расположенным на склонах Коллсеролы. После нескольких лет дискуссий и благодаря жителям Грасиа было принято решение создать общественный парк вместо строительства зданий. Это было мудрое решение, потому что с момента его открытия в 1976 году Парк Креуэта дел Коль стал пользоваться успехом как у жителей, так и у туристов. Действительно, этот городской сад площадью 1,68 га был превращен в прекрасную зону отдыха архитекторами Ориола Бохигаса, Хосепа Марторелла и Дэвида Маккея. Летом озеро превращается в огромный общественный бассейн.

Огромная зона отдыха

Огромный парк обслуживается рамповой системой, которая позволяет посетителям легко перемещаться по территории и наслаждаться пышным пейзажем у подножия холмов. В парке растет множество деревьев: пальмы, кипарисы, липы, акации, липы, сосны или ивы. Вы легко найдете местечко с тенью, чтобы устроить пикник. В самом сердце парка вы найдете развлекательные и игровые площадки для детей и взрослых: песочницы, столы для настольного тенниса, пешеходную дорожку для входа в Парк Гуэль с другого скрытого входа.

Photo by king nikochan via Visual Hunt

В центре этого прекрасного зеленого рая располагается огромное озеро, которое летом превращается в общественный бассейн. Это флагман Парка Креуэта дел Коль. Здесь посетители могут освежиться во время жаркого летнего зноя в Барселоне. Он окружен террасами и патио для отдыха в тени. Эту идиллическую обстановку завершает художественный и не менее впечатляющий штрих — четкая ссылка на миф о Нарциссе, влюбленном в собственное отражение. Это величественная скульптура из 54 тонн Эдуардо Чиллиды называется «Во славу воды». Он подвешен над озером четырьмя прочными стальными тросами, которые допускают небольшие колебания.

Парк Креуэта дел Коль — прекрасное место для времяпрепровождения в Барселоне.

Адрес: Passeig de la Mare de Déu del Coll, 77

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий