blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Куда можно выехать на природу в Каталонии?

выехать на природу в Каталонии, агротуризм
Написано Kateryna

Пляжи Каталонии признаны одними из самых лучших в Испании. Каждый год на каталонское побережье приезжают миллионы туристов. Местные жители тоже очень любят выехать на море каждые выходные. Помимо тёплого средиземного моря, которое омывает берега Каталонии, автономная провинция отличается разнообразием парков, озёр, горных вершин, лугов и так далее. Более того,  агротуризм отдаляет нас от мира новых технологий, стресса большого города и делает нас ближе к природе; делает нас человечней и спокойней. Наверное, по этим причинам агротуризм стал таким популярным во всем мире. Нервные урбанисты ищут возможности выехать за город, чтобы восстановить равновесие. Если Вы – житель большого города, возможно, Вам будет интересно узнать,  куда можно выехать на природу в Каталонии. Об этом – читайте в статье ShBarcelona.

Похожая статья: Однодневная поездка в Жирону

Выехать на природу в Каталонии

выехать на природу в Каталонии, агротуризм

Источник: unsplash

Города руководят нашим расписанием, они закрывают нас в офисе или дома среди недели, и предлагают небольшую презентацию природы в городских парках и садах, куда мы водим наших детей на выходных. Многие люди противостоят «офисному режиму жизни», и откликаются на зов природы, чтобы открыть для себя невероятные пейзажи, красота которых формировалась на протяжение веков. Некоторые из нас предпочитают отправиться покорять горные вершины и купаться в кристально чистых и невероятно холодных озерах, чем тесниться на городском пляже, где негде яблоку упасть как на суше, так и в воде. Отправляйтесь в Национальный Парк Aigüestortes, расположенный в центральной части Пириней Каталонии, если Вы любитель активного отдыха в дикой природе. Этот парк окружен горами, которые достигают 3 тысячи метров в высоту. Множество походных маршрутов, бесконечное количество горных троп, более 200 чистейших озер – всё это заставит Вас забыть о городском шуме и стрессе.

Наблюдать за различными видами птиц и слушать их пение – одно из главных преимуществ Дельты реки Эбро. Устье одной из самых больших рек в Испании, создало невероятный пейзаж, где вьют гнезда множество птиц. Река Эбро – это сердце Испании, а точнее её жизнетворная жила, которая питает земли страны живительной влагой, обеспечивает государство электроэнергией и формирует приемлемые условия для реализации внутреннего судоходства. Эта полноводная артерия, которая по длине на всем Пиренейском полуострове уступает лишь реке Тахо. Возле Дельты Эбры можно наблюдать за множеством птиц, слушать их пение, наблюдать за рыбаками, гулять вдоль реки и многое другое. Очень уютные домики, построенные несколько столетий назад, делают это места идеальным для 2-х дневного побега из города.

Похожая статья: Валь де Нурия — безмятежная долина Каталонии

выехать на природу в Каталонии, агротуризм

Источник: unsplash

Ещё одно потрясающей место, которое стоит посетить, находится в провинции Гарроча (Garrotxa). Здесь можно увидеть один из самых красивых вулканических пейзажей Иберийского полуострова. 46 вулканических конусов разной величины возвышаются на территории в 12 000 га. Несколько самых «молодых» вулканов считаются активными и пока не исключается возможность их пробуждения. Раньше, для защиты от возможных извержений, рядом с вулканами или в самих кратерах строили церкви. La Fageda d’en Jordà это буковый лес с исключительными свойствами, образующий часть Природного парка вулканического района Гарроча. Лес вырос на засохшей лаве после извержения вулкана Кроскат. Лес предлагает своим посетителям чарующие ощущения и пейзажи, послужившие источником вдохновения для многих художников и поэтов. Отели и апартаменты в зоне Гарроча пользуются большой популярностью, так как отличаются особой элегантностью. Гастрономия Горрочи представляет собой смесь современной и традиционной каталонской кухни. Очень рекомендуем посетить эту изюминку Каталонии.

Куда Вы любите выезжать на природу в Каталонии?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий